Лента новостей
Лента новостей
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде

В «Артеке» открылась заключительная в 2019 году профильная смена «Юнармеец»

Программа смены направлена на всестороннее развитие. Школьников научат оказывать первую медпомощь, ориентироваться на местности, правильно разводить костер, а также в условиях дикой природы выбирать место для ночлега.
15 ноября 2019, 20:29
Реклама
В «Артеке» открылась заключительная в 2019 году профильная смена «Юнармеец»
© ТРК "Звезда"

На базе Международного детского центра «Артек» открылась заключительная в 2019 году профильная смена «Юнармеец». На протяжении трех недель у участников пройдут занятия по истории России, они освоят робототехнику, займутся кроссфитом и строевой подготовкой. По этой программе отдохнут 200 подростков, которые проживают в России, Киргизии, Армении и Казахстане.

С 10 ноября по 1 декабря в «Артеке» отдохнут юнармейцы из 44 регионов России. Некоторые также проживают в Казахстане, Армении и Киргизии.

Программа «Юнармейца» направлена на всестороннее развитие. К примеру, школьников научат оказывать первую медпомощь, ориентироваться на местности, правильно разводить костер, а также в условиях дикой природы выбирать место для ночлега.

Отдельная часть программы посвящена физической подготовке - кроссфиту, прохождению полосы препятствий, армейскому рукопашному бою. Также пройдут курсы по истории, творческие мастер-классы, уроки по 3D-моделировани и робототехнике.

«Хоть на календаре уже осень, мы, можно сказать, только закрываем сезон юнармейского лета. Это один из наших проектов, который реализуется совместно с муниципальными, региональными и федеральными детскими лагерями. Отдельно хочется отметить “Артек” с его тематическими площадками. Каждая смена - это увлекательная и насыщенная программа с уклоном на спорт, туризм, историю и IT-технологии», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Его приезд совпал с проведением в «Артеке» патриотической акции «Служить России суждено тебе и мне». В этот день Романенко вместе с юнармейцами высадил деревья на Аллее космонавтов.

После того, как прошло поздравление юнармейцев с открытием очередной смены, состоялись показательные выступления кинологов Росгвардии и военнослужащих Черноморского флота.

В этом году году в юнармейских лагерях отдохнуло более 114 тысяч подростков. Это 1437 школьных, 371 региональный и 4 федеральных лагеря. В течение летнего периода было проведено более 9 тысяч мероприятий.

Реклама
Реклама