Лента новостей
Лента новостей
19:13
Концерт Канье Уэста на «Газпром Арене» оказался без договора
18:46
Видео
Юрист Капошко раскрыла порядок действий при отказе зачислить в 10-й класс
18:27
Видео
Артиллерия «Центра» уничтожила выявленный с беспилотника опорник
17:51
Львова-Белова рассказала о готовившихся против нее диверсиях
17:37
ВС РФ нанесли комбинированный удар по промобъекту в Одесской области
17:24
Видео
Цивилева рассказала о новых технологиях восстановления тяжелых пациентов
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море
16:02
Видео
Скандал со смешариками подтолкнул Ксению из Болохово заняться рисованием всерьез
15:40
Умер один из разработчиков комплекса «Панцирь» Александр Денисов
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:15
Видео
Врач Осипов перечислил болезни, с которыми точно не пустят за руль с 1 марта
15:11
Путин подписал закон о внешнем управлении объектами критической инфраструктуры

Мантуров: в ОАЭ заинтересовались российскими Ми-38

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров встретился в ОАЭ с наследным принцем эмирата Абу-Даби шейхом Мухаммедом Бен Заеду Аль Нахайяном.
17 ноября 2019, 20:49
Реклама
Мантуров: в ОАЭ заинтересовались российскими Ми-38
© ТРК "Звезда"

Объединенные Арабские Эмираты проявили интерес к российскому многоцелевому вертолету Ми-38. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, который находится в ОАЭ в рамках участия в XVI Международном авиационно-космическом салоне Dubai Airshow 2019.

На выставке Мантуров продемонстрировал российскую винтокрылую машину наследному принцу эмирата Абу-Даби шейху Мухаммеду Бен Заеду Аль Нахайяну. По итогам встречи с ним министр напомнил, что Эмираты являются акционерами «Вертолетов России» и заинтересованы в развитии вертолетной тематики по активам, в которых они участвуют.

«С учетом VRT-500, я думаю, что у Ми-8 есть хорошие шансы зафиксироваться на эмиратской земле и в других странах Персидского залива и Ближнего Востока. Мы не говорили о количестве и конкретных клиентах, но я почувствовал у наследного принца конкретную заинтересованность», - заявил министр.

Многоцелевой вертолет Ми-38 может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве летающего госпиталя и поисково-спасательной машины, а также пригоден для полетов над водной поверхностью. Его можно эксплуатировать в различных климатических условиях, включая тропический, морской и холодный климат.

Реклама
Реклама