Лента новостей
Лента новостей
06:48
Кот Ларри опроверг слухи о своей смерти цитатой Марка Твена
06:19
Трамп заявил, что с радостью бы поборолся за третий президентский срок
05:40
Видео
Дроноводы устроили воздушную охоту за «роботами» ВСУ
05:00
Видео
Су-34 группировки «Восток» разнес бомбами склад вооружений ВСУ
04:44
Переживший клиническую смерть испанец рассказал о необычных видениях
04:09
Минобрнауки разработало концепцию экзамена по русскому языку для иностранцев
03:43
Синоптики пообещали москвичам в День флага 25 градусов тепла
03:16
Трамп объявил Ормузский пролив американской территорией
02:32
Хранилища газа в Европе за три недели августа рекордно низко заполнены
01:50
Роналду забил первый гол после свадьбы
01:11
Трамп заявил, что не отказывается от военных опций против Тегерана
00:39
Видео
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
00:22
Zeit: бундесвер отказался отлавливать украинских дезертиров в Германии
23:49
Видео
Кризис в Сеуте: великое переселение XXI века на надувных лодках
23:11
Президент Кубы назвал США «палачами» после введения новых санкций
22:37
Аргентину оштрафовали на $321 тыс. по итогам ЧМ по футболу
22:07
Восточный фланг НАТО заплатит за присутствие войск США в Европе
21:40
Косиняк-Камыш: Польша готова закрыть погранпереходы с РФ и Белоруссией

На «Ленфильме» представили фильм о блокаде Ленинграда

Авторы документального фильма изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны.
16 ноября 2019, 21:57
Реклама
На «Ленфильме» представили фильм о блокаде Ленинграда
© ТРК "Звезда"

На киностудии «Ленфильм» презентовали документальный фильм о блокаде Ленинграда «Самое главное в жизни» из цикла «Настоящее - прошедшее (поиски и находки)». Фильм был снят при поддержке фонда «История Отечества» и Российского исторического общества.

Работу одним из первых оценил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. В фильме он также выступил в качестве одного из экспертов.

«Тяжелейшие условия ленинградской блокады выковали уникальный ленинградский характер и ленинградскую культуру, в основе которой лежит безусловная ценность человеческого достоинства и великая любовь к жизни», - заявил во время презентации Нарышкин.

По данным переписи, в 1939 году в Ленинграде проживало 3 191 304 человека. За время блокады 645 857 жителей города умерло. Авторы фильма внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.

В роли режиссера фильма «Самое главное в жизни» выступил Игорь Холодков. Сценарий для него написала Наталия Спиридонова.

Реклама
Реклама