Лента новостей
Лента новостей
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
Чемезов: российские «Торы» и «Панцири» могут заинтересовать Саудовскую Аравию
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Чемезов: российские «Торы» и «Панцири» могут заинтересовать Саудовскую Аравию

Глава Ростеха напомнил об атаке дронов на нефтяные месторождения в Саудовской Аравии и констатировал, что у Эр-Рияда нет систем, которые могли бы защитить объекты.
18 ноября 2019, 11:36
Реклама
Чемезов: российские «Торы» и «Панцири» могут заинтересовать Саудовскую Аравию
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Российские зенитные ракетные комплексы «Тор» и Панцирь», а также системы радиоэлектронной борьбы могут пользоваться большим спросом у Эр-Рияда. Об этом сообщил генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов на международном авиасалоне Dubai Airshow 2019. Выставка проходит с 17 по 21 ноября в Дубае.

Глава компании напомнил об атаке дронов на месторождения нефти, включая крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии. По словам Чемезова, у Эр-Рияда нет систем, которые были бы способны защитить объекты от подобных нападений.

«Мы привезли на выставку несколько систем противовоздушной обороны "Панцирь", "Тор" и различные системы радиоэлектронной борьбы, которые закрывают объект, который необходимо защитить, от проникновения туда дронов. Наши системы, думаю, будут пользоваться спросом», - приводит ТАСС его слова.

«Тор-М2» - всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс (ЗРК), предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.

Основная задача - прикрытие административных, экономических и военных субъектов от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотников, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс».

«Панцирь-С1» - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс. Создан в 1994 году, принят на вооружение в 2010 году. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности, таких как С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф») от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Кроме того, комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными и надводными целями, а также живой силой противника.

Реклама
Реклама