Лента новостей
Лента новостей
04:05
Аферисты стали красть данные россиян, приглашая их в чат подъезда
03:49
У погибшего при взрыве в Москве полицейского остались двое детей
03:32
Свыше 6 000 авиарейсов отменили в США из-за метели
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС
01:02
США начали учения с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии
00:36
Сотни эстонцев образовали очереди на границе с Россией
00:11
Постпредство в ЕС: сокращение штата нацелено на срыв диалога по Украине
23:41
Отделение полиции и АЗС на Украине пострадали от взрывов
23:16
Каллас: ЕС работает над закрытием границ для участников спецоперации
22:40
Sky: бывшего посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
21:57
Российских скалолазов допустили до участия в международных соревнованиях
21:17
Словакия приостановила поставки электроэнергии на Украину
20:39
Видео
Звезды российской эстрады поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества
20:12
Зеленский признался, что два года прятался в бункере

В Москве вручили премии имени великого князя Сергия Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны

Наградами отметили наиболее значимые заслуги в патриотическом воспитании, благотворительности, милосердии и гуманитарном образовании молодого поколения.
18 ноября 2019, 23:00
Реклама
В Москве вручили премии имени великого князя Сергия Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны
© ТРК "Звезда"

В Москве в Доме русского зарубежья имени А. И. Солженицына прошло торжественное вручение премий имени великого князя Сергия Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны. Церемония состоялась в понедельник, 18 ноября.

В числе присутствовавших были председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин и секретарь организации Александр Долинин. В приветственном слове к собравшимся глава ИППО выразил благодарность организаторам и участникам мероприятия.

«Глубоко символично, что мы сегодня здесь, в Доме русского зарубежья. Все те, кто, к сожалению, был вынужден покинуть свою страну после трагических событий 17-го года, в душе оставались русскими людьми», - сказал Степашин.

Премий удостоились представители епархий РПЦ, государственные и общественные деятели, руководители военно-патриотических организаций, а также историки и преподаватели.

Премии «Патриоты России» и «Доброе сердце» были учреждены в память о деятельности великого князя Сергия Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны. Наградами отмечаются наиболее значимые заслуги российских и иностранных граждан и коллективов учебных заведений в деле патриотического воспитания, благотворительности, милосердия и гуманитарного образования молодого поколения.

Реклама
Реклама