Лента новостей
Лента новостей
05:51
МИД: Москва обеспокоилась словами Зеленского о важности владеть ЯО
05:32
Видео
Дроноводы уничтожили диверсантов ВСУ в Запорожской области
05:05
NMas: 23 заключенных сбежали из тюрьмы во время беспорядков в Мексике
04:40
В Британии заработал пункт управления войсками «коалиции желающих»
04:05
Аферисты стали красть данные россиян, приглашая их в чат подъезда
03:49
Видео
У погибшего при взрыве в Москве полицейского остались двое детей
03:32
Свыше 6 000 авиарейсов отменили в США из-за метели
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС
01:02
США начали учения с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии
00:36
Сотни эстонцев образовали очереди на границе с Россией
00:11
Постпредство в ЕС: сокращение штата нацелено на срыв диалога по Украине
23:41
Отделение полиции и АЗС на Украине пострадали от взрывов
23:16
Каллас: ЕС работает над закрытием границ для участников спецоперации
22:40
Sky: бывшего посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна

Чемезов назвал сроки поступления в ВС РФ первой партии танков «Армата»

Глава Ростеха Сергей Чемезов на полях авиасалона Dubai Airshow 2019 уточнил, что завершается подготовка производства, изготовлена опытно-промышленная партия.
19 ноября 2019, 12:46
Реклама
Чемезов назвал сроки поступления в ВС РФ первой партии танков «Армата»
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Первая опытно-промышленная партия танков нового поколения Т-14 «Армата» поступит в российские войска в конце текущего - начале следующего года. Об этом сообщил генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов в рамках Международного авиационно-космического салона Dubai Airshow 2019. Выставка техники проходит в Дубае с 17 по 21 ноября.

«В настоящее время завершается подготовка производства, изготовлена опытно-промышленная партия. Ее поставка Вооруженным Силам РФ состоится в конце 2019 - начале 2020 года», - приводит его слова ТАСС.

«Армата» является первым в мире танком, реализующим в своем конструкторском замысле концепцию сетецентрической войны, где Т-14 используется, прежде всего, как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

Т-14 - первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. Экипаж танка может работать в условиях химической атаки или ядерной войны.

Т-14 малозаметен в инфракрасном, радио- и магнитном диапазонах. В частности, это сокращает дистанцию противотанковых управляемых ракет, в том числе Javelin, в 2,7 раза. Это означает, что расчет этих комплексов будет более уязвим для ответного огня.

Скорость Т-14 по шоссе - около 90 километров в час, запас хода - 500 километров.

Активная подвеска значительно сокращает раскачивание танка на пересеченной местности, что позволяет более точно вести стрельбу.

Реклама
Реклама