Лента новостей
Лента новостей
23:25
Трамп пообещал заплатить американцам по $2000 из доходов от новых пошлин
23:18
На Украине повреждена первая в стране крупная ТЭС на биомассе
22:54
Видео
Шойгу прибыл в Каир с рабочим визитом
22:29
Видео
Эстрадный хор «Fermata» выступил в Центральном Доме Российской Армии
22:07
Гендиректор ВВС подал в отставку из-за фальсификации речи Трампа
21:40
В Израиле пообещали Эрдогану, что он увидит Газу только в бинокль
21:15
Видео
Минимум три человека погибли из-за штормовых волн на Тенерифе
20:54
Россия и Иран договорились о создании морского консорциума
20:15
В Газе пропали интернет и мобильная связь
19:58
Видео
Путин поздравил Пахмутову во время концерта
19:38
Глава Минфина рассказал, как шатдаун повлиял на экономику США
19:23
ФРГ хочет продать Бразилии предназначенные для ВСУ танки
18:30
Politico: Нью-Йорк готовится к вводу войск после выборов мэра
17:40
Видео
Агент вернувшегося в Трабзон парома: были все разрешения для входа в порт Сочи
16:51
Мощная вспышка на Солнце пересветила телескоп астрономов
16:14
Путину показали видеообращение потерявшего обе ноги ветерана СВО
15:57
Axios: США прекратили поставки оружия странам НАТО из-за шатдауна
15:36
В МВД напомнили, какие данные банковских карт нельзя никому раскрывать
Во Всероссийском обществе автомобилистов прокомментировали возможность продажи «красивых» номеров
© Алексей Куденко, РИА Новости

Во Всероссийском обществе автомобилистов прокомментировали возможность продажи «красивых» номеров

Вырученные с продажи «красивых» номеров деньги могут пойти на финансирование обустройства дорожной инфраструктуры в стране.
19 ноября 2019, 14:09
Реклама
Во Всероссийском обществе автомобилистов прокомментировали возможность продажи «красивых» номеров
© Алексей Куденко, РИА Новости

В продаже «красивых» номеров на специальных аукционах для водителей нет ничего плохого, а сама идея давно назрела. Так инициативу Минэкономразвития и МВД прокомментировал председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. В разговоре со «Звездой» он поделился своими ожиданиями от нововведения.

«Должны быть какие-то законодательные нормы, которые позволят приобретать такие номера легально. Хотят люди иметь красивые номера, так пусть покупают и вешают их на свои машины, а потом катаются и радуются, это справедливо. Вырученные деньги пусть идут в доход того же государства на обустройство транспортной инфраструктуры», - считает автоэксперт.

Под «красивыми» номерами авторы инициативы подразумевают автомобильные знаки с редким сочетанием цифр или букв. Раньше такие номера доставали по знакомству или покупая старую машину с последующим снятием с нее номерных знаков, пояснил Солдунов.

«Покупался самый дешевый автомобиль, регистрировался, на него вешали красивый номер и потом его продавали с номерами. По закону ты покупал машину с номерами, сам автомобиль утилизировал или продавал, а номера оставлял и перевешивал на другой автомобиль», - рассказывает председатель Всероссийского общества автомобилистов.

В ближайшее время принципы формирования и продажи номерных знаков должны быть сформированы. Ожидается, что для получения «красивого» номера необходимо будет заполнить заявление на портале госуслуг при регистрации автомобиля.

Для получения «красивого» госзнака нужно будет предварительно проверить, не занят ли он, после чего подтвердить бронь и выкупить желаемый номер в течение суток. Если выбирать знак из уже существующих, то пошлина на него будет на порядок выше - до 300 тысяч рублей. Точный размер выплаты станет известен позже.

Реклама
Реклама