Лента новостей
Лента новостей
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
20:14
США вывезли из Японии ракетный комплекс Typhon
19:55
Карпин объявил об уходе из «Динамо»
19:38
Рютте призвал дождаться итогов расследования взрыва на железной дороге в Польше
18:52
Мерц объявил о приближении конца существовавшего 80 лет миропорядка
18:38
Видео
Расчет «Града» накрыл опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
18:28
Видео
Умеров продлил командировку на фоне слухов о причастности к коррупции
Более 78 тысяч участников из 90 стран написали всероссийскую физико-техническую контрольную
© Выходи решать, VK

Более 78 тысяч участников из 90 стран написали всероссийскую физико-техническую контрольную

В числе стран-участниц оказались США, Великобритания, Германия, ОАЭ, Южная Корея, Пакистан, Сомали, Казахстан и многие другие государства.
20 ноября 2019, 23:30
Реклама
Более 78 тысяч участников из 90 стран написали всероссийскую физико-техническую контрольную
© Выходи решать, VK

Более 78 тысяч человек приняли участие в написании Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Мероприятие, затрагивающее математику, физику и информатику, прошло на 290 площадках по всей стране и на 30 площадках за рубежом.

Участниками контрольной стали ребята из 90 стран, в числе которых оказались Соединенные Штаты, Великобритания, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея, Пакистан, Сомали, Казахстан, Польша, Армения и другие.

В отдельных городах контрольную проводили лично представители Московского физико-технического института. Такими стали Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владивосток, Воронеж, Иркутск, Архангельск, Ижевск, Петрозаводск, а также населенные пункты Перу, Колумбии, Никарагуа, Казахстана и Белоруссии. Задачи были составлены на русском, английском и китайском языках. Участники решали по пять задач уровня 8-9-го классов школы, имея по 50 минут на каждый предмет - математику, физику и информатику.

По словам организатора акции, проректора по международным программам и цифровым инновациям МФТИ Алексея Малеева, контрольная призвана поспособствовать популяризации технических знаний. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития ИТ-образования МФТИ.

Контрольная оценивалась автоматической системой, после чего сертификаты о прохождении становились доступны участникам в их личных кабинетах. За успешные результаты участники получили возможность поступить в заочную физико-техническую школу МФТИ, а также другие бонусы.

Реклама
Реклама