Лента новостей
Лента новостей
10:05
Эксперт объяснил, чем грозит ВСУ отключение Starlink
09:47
Единственный ледокол Великобритании вернулся из-за поломки двигателя
09:40
Американец нашел боевые гранаты в купленной на распродаже коробке
09:11
Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине
09:06
Пилот Cessna нарисовал «Крик» Мунка в небе над США
08:52
Ночью на Украине ограничили работу Starlink
08:34
ВС РФ ударили по логистическому центру и складам на Украине
08:15
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК в Киеве
08:10
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за дождя
08:02
В Киеве начались массовые перебои со светом
07:46
Видео
«ВСУ не вылезают из нор»: штурмовики о взятии Лукашово и Резниково
07:39
В Приангарье добыли 483 медведя с начала периода их активности
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет
06:54
В Минздраве назвали самые некурящие регионы России
06:34
Товарооборот России и Китая вырос в 2026 году на 30,6%
06:28
Синоптики предупредили москвичей о сильном дожде 14 октября
06:02
Латвия направит более 50 млн евро на обустройство убежищ и установку сирен
05:49
Видео
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении

«Искандер-М» уничтожили вооруженных «диверсантов» в Свердловской области: видео

Проверки боеготовности проходят по несколько раз в неделю; условные нападающие каждый раз меняют тактику, вооружение и численность группы.
Реклама
«Искандер-М» уничтожили вооруженных «диверсантов» в Свердловской области: видео
© ТРК "Звезда"

В Свердловской области прошли учения уральских ракетчиков. В маневрах приняли участие оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

По легенде, два десятка вооруженных диверсантов начинают обстрел с целью добраться до секретного груза. Специально для безопасности комплексов колонну сопровождает боевое охранение. «Искандер-М» может поражать пусковые установки тактических ракет противника, его узлы связи и командные пункты, но может и сам стать целью атаки.

Проверки боеготовности проходят по несколько раз в неделю. Нападающие «диверсанты» каждый раз меняют тактику, вооружение и численность группы.

Слаженности колонны могут позавидовать даже спортсмены-синхронисты: первой идет командно-штабная машина, за ней транспортно-заряжающая, затем пусковая установка.

Уральские ракетчики прикрывают стратегические объекты региона - атомную станцию, заводы и воинские части, создавая так называемую зону запрета доступа с радиусом 500 километров. Интенсивность их боевой подготовки в текущем году значительно возросла - повысилось количество боевых пусков, а необстрелянных молодых офицеров просто не осталось.

После выполнения поставленных задач колонна на скорости уходит на новые скрытые позиции. Подобные действия для военнослужащих никогда не заканчиваются, так как зона запрета действует непрерывно.

Реклама
Реклама