Лента новостей
Лента новостей
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
23:20
ХАМАС согласился освободить израильских заложников по плану Трампа
22:54
Сенат США отклонил законопроект, позволяющий закончить шатдаун
22:31
В ЦБ составили список фраз, которые часто используют аферисты
Главное автобронетанковое управление Минобороны России отмечает 90 лет
© Минобороны России

Главное автобронетанковое управление Минобороны России отмечает 90 лет

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков поздравил ветеранов ГАБТУ с праздником и награждением училища грамотой Верховного главнокомандующего ВС РФ.
22 ноября 2019, 17:02
Реклама
Главное автобронетанковое управление Минобороны России отмечает 90 лет
© Минобороны России

Главное автобронетанковое управление (ГАБТУ) удостоено грамоты Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, сообщил замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков.

«Рад приветствовать всех присутствующих по случаю замечательного юбилея - 90-лет со дня образования ГАБТУ Министерства обороны и его награждения грамотой Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации», - сказал Булгаков в пятницу на торжественном собрании по случаю юбилея ГАБТУ.

Замминистра отметил, что «только за последние десять лет сформированы автобронетанковые службы военных округов, 12-го Главного управления Министерства обороны, автомобильная служба ВКС, бронетанковые и автомобильные службы ВДВ и общевойсковых армий».

«Воссозданы ремонтно-восстановительные органы тактического и оперативного звеньев, сформированы новые ремонтно-эвакуационные полки постоянной готовности», - сказал Булгаков.

При этом он отметил, что как бы не именовалось управление за годы своего существования, «неизменным остается одно - его выдающиеся заслуги перед Родиной, особенно в ходе Великой Отечественной войны».

«Хочу еще раз низко поклониться тем, кто восстанавливал технику и возвращал ее в бой. Вдуматься только: за годы войны выполнено 600 тысяч ремонтов танков и самоходных артиллерийских установок, свыше 82 тысяч капитальных ремонтов танковых двигателей, отремонтировано около двух миллионов автомобилей, в том числе и зарубежного производства», - добавил Булгаков.

По его словам, «сегодня за счет глубокой модернизации, внедрения научных достижений в области радиоэлектроники, информационных технологий повышается боевое могущество и эффективность парка боевых машин, создаются танки и автомобили новых поколений».

От имени министра обороны России Сергея Шойгу Булгаков поздравил собравшихся, ветеранов ГАБТУ с праздником и высокой наградой.

Реклама
Реклама