Лента новостей
Лента новостей
18:50
В МВД порекомендовали скрыть профили в соцсетях для безопасности
18:31
Видео
В Одинцово столкнулись грузовик и маршрутка, 13 человек пострадали
17:56
ВСУ вновь атаковали транспортный цех Запорожской АЭС
17:38
Corriere della Sera: Мелони предложит Стубба как переговорщика с РФ
16:58
Литва, Польша и Франция устроят учения «Отважный кабан» у границ России
16:46
Видео
Политолог: биолаборатории США используют как компромат против демократов
15:45
Прощание с Али Хаменеи пройдет в Иране с 4 по 9 июля
15:01
Видео
Дроноводы показали уничтожение боевиков ВСУ в Константиновке
14:24
Россиянка в 16-й раз выиграла чемпионат мира по бильярду
14:16
Похолодание и грозы придут в Москву с воскресенья
14:00
Видео
Бойцы ВС РФ поделились впечатлениями от встречи с Путиным
13:49
Видео
Путин заявил, что ВС РФ продвигаются по всем направлениям СВО
13:42
Видео
Путин: никакие удары по России не помогут противнику
13:38
Видео
Краснокнижного кита спасли у берегов Мурманской области
13:06
В Италии возмутились шуткой главы ФИФА о невыходе сборной на ЧМ
12:47
Видео
Эксперт объяснила, почему США и Иран могут не подписать меморандум
12:06
Бойцы за сутки в Константиновке в ДНР освободили 172 здания
11:43
Видео
Военный самолет упал во время посадки на северо-востоке Индии

Евкуров наградил победителей чемпионата ВС России по армейской стрельбе

В индивидуальном первенстве среди мужчин золото завоевал военнослужащий Руслан Дьячков из Западного военного округа, среди женщин победила военнослужащая ВДВ Мария Коробова.
22 ноября 2019, 17:23
Реклама
Евкуров наградил победителей чемпионата ВС России по армейской стрельбе
© ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров вручил награды победителям чемпионата ВС России по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия.

В индивидуальном первенстве среди мужчин золото завоевал военнослужащий Руслан Дьячков из Западного военного округа, среди женщин победила военнослужащая ВДВ Мария Коробова. В парных соревнованиях среди мужчин победили военнослужащие Главного управления Генштаба ВС РФ, среди женщин - команда ВДВ.

Награждая победителей, Евкуров поблагодарил участников, организаторов и судейский состав соревнований за то, что чемпионат прошел на высшем уровне - судьи показали принципиальность и грамотность, а участники - высокое мастерство.

«Конечно, мы с вами и дальше должны развивать потенциал, нарабатывать и плюсы, и минусы для подготовки и проведения соревнований. И в следующем году выйти на соревнования в совершенно другом качестве», - подчеркнул замминистра.

По его словам, при подготовке к соревнованиям должен учитываться опыт, наработанный в вооруженных конфликтах, опыт различных иностранных армий и спортивных клубов.

«Это все надо брать на вооружение и внедрять», - отметил Евкуров.

Он подчеркнул, что основной целью соревнований и создания Федерации армейской тактической стрельбы является совершенствование системы вооружения, техники и боевой подготовки.

«Будем наращивать усилия не только в индивидуальной подготовке к соревнованиям, но и в парной. Не только днем, но ночью, потому что ночные соревнования - это элементы практического боя, к чему мы в повседневной жизни готовимся», - сказал замминистра.

Он обратился ко всем участникам соревнований с просьбой написать о своих предложениях в течение месяца и передал благодарности от министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова.

Чемпионат прошел на базе крупнейшего в России многофункционального огневого центра парка «Патриот». В состязаниях приняли участие военнослужащие российской армии, а также сотрудники Росгвардии, ФСО России и Федерации практической стрельбы РФ. Участники соревновались в стрельбе из автоматов Калашникова, пистолетов Макарова и пистолетов Ярыгина. Как ранее сообщил министр обороны РФ, в отборочных соревнованиях приняли участие более 16 тысяч человек.

Реклама
Реклама