Лента новостей
Лента новостей
04:19
DM: ученые нашли признаки жизни на планете в 124 световых годах от Земли
04:01
Mysl Polska: Украина сознательно провоцировала конфликт с Россией
03:33
На Украине назвали обманом условия «молодежных» армейских контрактов
03:19
Путин назначил Кириенко председателем набсовета Центра исторической памяти
02:30
Кирилл Дмитриев оценил реальность полета на Марс
02:13
NBC: стала известна причина смерти актрисы Мишель Трахтенберг
01:51
NYT: власти США могут заблокировать доступ американцев к DeepSeek
01:09
Handelsblatt: пошлины Трампа обойдутся Германии в 290 млрд евро
00:45
Россияне с 1 марта установили 10 млн самозапретов на выдачу кредитов
00:06
Жан-Клод ван Дамм захотел прилететь в Россию послом мира
23:42
Путин присвоил шести формированиям ВС РФ почетное наименование «гвардейский»
23:01
Видео
Путин встретился с освобожденными из плена в Газе Труфановым и его семьей
22:54
В США заявили о технологиях по «манипулированию временем и пространством»
22:12
Стоимость золота обновила исторический рекорд
21:46
Видео
Контейнеровозы на приколе: чего ждать от торговой войны США и Китая
21:40
Видео
Путин: России предстоит создать индустрию космических сервисов связи
21:05
Bild: Трамп отказался продать Зеленскому оружие на $50 млрд
20:47
Видео
Путин анонсировал новый нацпроект о развитии космической области
Путин заявил о необходимости устойчивого экономического роста
© Пресс-служба президента России

Путин заявил о необходимости устойчивого экономического роста

Президент призвал добиваться увеличения доходов россиян за счет обеспечения стабильного роста экономики.
22 ноября 2019, 18:37
Реклама
Путин заявил о необходимости устойчивого экономического роста
© Пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин потребовал от властей обеспечить более устойчивый и динамичный рост экономики в ближайшие три года. По мнению главы государства, который провел сегодня совещание по экономическим вопросам, необходимо закрепить достигнутые положительные тенденции.

«Как известно, 21 ноября Государственная дума приняла федеральный бюджет на 2020-2022 годы, а также бюджеты трех государственных внебюджетных фондов. Очевидно, что в течение следующих трех лет необходимо закрепить позитивные тенденции в экономике и сделать экономический рост более устойчивым, качественным и динамичным. За счет этого добиться увеличения доходов граждан», - сказал Путин.

Глава государства обсудил с собравшимися текущую ситуацию в экономике, поднял тему ближайших перспектив и затронул необходимые решения, в которых нуждается реальный сектор, а также бюджетная и кредитно-денежная сферы.

«Надеюсь, что эта "сверка часов" приведет к большей координации различных министерств, ведомств, различных структур, которые занимаются вопросами экономики», - добавил президент.

За одним столом с Владимиром Путиным оказались руководитель президентской администрации Антон Вайно, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, а также помощник президента Андрей Белоусов.

Реклама
Реклама