Лента новостей
Лента новостей
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией

В Тулуне замерзают жители не отремонтированных после паводка домов

В домах повсюду трещины и подтеки, погреба залиты водой, а власти сообщают, что ситуация под контролем и приобретены сотни новых домов.
22 ноября 2019, 19:50
Реклама
В Тулуне замерзают жители не отремонтированных после паводка домов
© ТРК "Звезда"

В Иркутской области мороз застал жителей Тулуна в еще не отремонтированных после паводка домах. Многие семьи также пока не получили положенные им компенсации на ремонт пострадавшего жилья. Местные власти обещали успеть с восстановлением и финансовыми средствами до наступления холодов, но не успели.

В домах жителей города повсюду трещины и подтеки, погреба залиты водой, они признаются непригодными. Власти же сообщают, что ситуация под контролем и приобретены сотни новых домов.

Жители, описывая сложившуюся непростую ситуацию, называют ее «стеной недопонимания». В первую очередь, пострадавшие не согласны с оценкой разрушенных участков, а также с тем, как происходит строительство новых домов.

В отчете перед правительственной комиссией во главе с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко власти региона рассказали о том, как успешно проходит ликвидация последствий паводка: население получает сертификаты на покупку домов, ремонт уцелевших зданий продвигается, все, кому нужна помощь, ее получают. По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, из заключения межведомственной комиссии следует, что дома пригодны для проживания.

«По этим обращениям еще раз посмотрите! Нужно до конца дела доводить», - заявил в ответ Мутко.

Миллиарды рублей из федерального бюджета направлены властям пострадавших от паводка районов, несколько раз в Тулун приезжал президент России Владимир Путин, поручивший ускорить ход восстановления.

Реклама
Реклама