Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%

Поздравления, новое название и стоимость проезда: по трассе М-11 открыто движение

Президент России и глава Минтранса открыли скоростную платную автодорогу, которая не имеет аналогов в дорожном строительстве.
27 ноября 2019, 16:19
Реклама
Поздравления, новое название и стоимость проезда: по трассе М-11 открыто движение
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Президент России Владимир Путин 27 ноября открыл скоростную платную трассу М-11, которая соединит Москву и Санкт-Петербург.

Глава Минтранса Евгений Дитрих напомнил Путину о том, что все платные трассы «именные». Ранее было проведено голосование, итоги которого подвел Путин. Из предложенных: «Валдай», «Две столицы» и «Нева», последнее получило больше всего голосов.

Была озвучена и стоимость проезда по автодороге из Москвы в Санкт-Петербург. Для легковых автомобилей «путешествие из Петербурга в Москву» будет стоить 1350 рублей. Глава Минтранса подчеркнул, что благодаря использованию электронного транспондера можно сэкономить до 40%.

Дитрих уточнил, что трасса спроектирована и построена именно как платная дорога: она имеет только два поста взимания платы - на въезде и выезде. Причем, по его словам, пробок на них не будет.

Российский лидер поблагодарил строителей за работу и поздравил с таким замечательным результатом.

«В истории дорожного строительства ничего подобного пока не было. Но вот, как сейчас рабочие сказали: теперь есть», - отметил глава государства.

Путин сказал, что на этом «работа властей регионов не закончилась, а только начинается», и поручил обустроить трассу.

«Дорожники свое дело сделали, трасса построена, а вот обустройство трассы - оно как раз должно быть реализовано при вашем прямом участии. Это пункты отдыха, заправки, питание, связь, интернет», - сказал президент.

По словам главы РФ, «все должно работать по-современному, так, как выглядит сама трасса».

В присутствии президента 27 ноября было открыто движение по трассе М-11, по которой уже проехали первые автомобили, в том числе российский автомобиль Aurus. 

Проект был задуман в 2006 году, и спустя 13 лет трасса М-11 свяжет два крупнейших города страны. Она проходит от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Северной столицы. Протяженность новой автомагистрали - 669 километров.

Реклама
Реклама