Лента новостей
Лента новостей
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
Сирийский путешественник едет в Москву, чтобы подарить Путину коня
© ksk_uzden, instagram

Сирийский путешественник едет в Москву, чтобы подарить Путину коня

Лошадь для сирийцев - символ победы. Подарок означает благодарность России за помощь во время войны.
30 ноября 2019, 19:40
Реклама
Сирийский путешественник едет в Москву, чтобы подарить Путину коня
© ksk_uzden, instagram

Известный сирийский путешественник Аднан Аззам верхом на коне держит путь в Москву. Он хочет отблагодарить президента России Владимира Путина за поддержку Сирии во время войны и подарить ему арабского скакуна. Ведь лошадь для сирийцев - это символ победы.

В апреле 2019 года сириец отправился из Дамаска через Багдад и Тегеран - по тем странам, которые оказали поддержку Сирии во время войны. Посетил Дагестан и Чечню и 30 ноября прибыл в Ростов-на-Дону. Всадник находится в пути уже семь месяцев и преодолел шесть тысяч километров. По его словам, во время путешествия он сталкивается со многими трудностями: жара, холод, языковой барьер, поиск ночлега.

«Когда я проезжал Иран, там было очень жарко - столбик термометра достигал 55 градусов... В России сейчас довольно холодно», - цитирует его РИА Новости.

Житель Сирии «делает все возможное, чтобы добраться до Москвы», далее будет Воронеж, а в Москве всадник планирует быть к 15 января 2020 года.

«Главная цель - от имени сирийцев поблагодарить народ, который стоял рядом с нами во время войны и подарить президенту Путину самый ценный для нас подарок - арабского коня», - сказал Аззам.

Во время путешествия Аззам снимает документальный фильм, которым он намерен заняться после возвращения из Москвы.

Само «Путешествие Сирии по миру» было задумано еще в 2017 году и ставит своей целью показать единство государств в борьбе с терроризмом, поблагодарить тех, кто помог в борьбе с врагом. Аззам - опытный путешественник, верхом на лошади он уже совершил три исторические поездки.

Реклама
Реклама