Лента новостей
Лента новостей
02:37
Убивший четвероклассника в школе подросток искал конкретного учителя
02:16
Вейпы и воздушные змеи будут запрещены к проносу на прямую линию с Путиным
02:02
Видео
Эксперт назвал нынешние условия семейной ипотеки «путем в никуда» для страны
01:54
Лукашенко: Путин хочет мира на Украине
01:31
Германия вывела из Польши ЗРК Patriot, прикрывавшие аэродром Жешув
00:54
Трамп сознался, что обладает характером алкоголика
00:36
Парк дронов в РВСН увеличился за год более чем в два раза
00:32
США запретили въезд гражданам семи государств
00:12
Командующий РВСН: войска доказали свою эффективность на фоне новых вызовов
00:08
Первый ракетный полк Татищевского соединения заступил на боевое дежурство в 2025 году
00:05
Каракаев: доля современных ракетных комплексов в РВСН составляет 90%
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем РВСН
23:38
Видео
Песков: на прямой линии с Путиным будут журналисты из недружественных стран
23:04
Видео
В Белоруссии состоялось самое крупное воссоединение семей после начала СВО
22:33
Утверждены минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году
22:11
Видео
Песков отшутился на вопрос о войсках «коалиции желающих» на Украине
21:46
Видео
Песков: участие европейцев в переговорах по урегулированию хорошего не сулит
21:12
В ООН заявили о семи случаях казни российских пленных на Украине

«Тигры» идут по новому маршруту: видео патрулирования военной полиции РФ в Сирии

За четыре часа российские военнослужащие прошли 120-километровый маршрут и внесли его на карту для ежедневного патрулирования.
30 ноября 2019, 05:00
Реклама
«Тигры» идут по новому маршруту: видео патрулирования военной полиции РФ в Сирии
© ТРК "Звезда"

Российские «Тигры» прошли по новому маршруту патрулирования в Сирии. Военные полицейские на всей протяженности пути особое внимание уделяли безопасности - люки открыты, пулеметчики осматривают окрестности.

Несмотря на то, что здесь уже все проверили - сначала разведчики, а потом саперы, - военнослужащие готовы к любым неожиданностям.

Первая контрольная точка - старый завод сельхозтехники. Здесь еще ничего не ремонтировали и все стены зданий изрешечены осколками, а на земле разбросаны детали двигателей.

В одном из сооружений во время активных боевых действий укрепились правительственные войска, на которые наступали боевики. Но, видимо, силы были слишком неравны - в строении нет ни одной целой стены, а внутри - три сгоревших танка, их экипажи вели бой до последнего.

В городе Кобани, напротив, все свидетельствует о том, что люди возвращаются к мирной жизни. Даже асфальт уложен новый.

Людмила Антоненка здесь живет уже семь лет. С мужем-сирийцем познакомилась в Одессе и почти сразу переехала в Кобани.

«На Россию очень большая надежда. Сирийцы надеются, что будет защита с их стороны. Радость - если они видят российские машины. Патрули проходят, и люди знают, что они защищены», - рассказывает «Звезде» Людмила.

Спустя четыре часа 120-километровый путь позади, и прямо в «Тигре» командир выставляет новые отметки на карте: список маршрутов для ежедневного патрулирования пополнен.

Реклама
Реклама