Лента новостей
Лента новостей
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ
11:01
Белоусов поздравил ГУМВС с 75-летием и отметил вклад военных дипломатов
10:42
В Москве 13 человек пострадали при столкновении трамваев
10:26
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» умерла после долгого лечения
10:20
Карлсон заявил, что ЦРУ хочет признания его иноагентом в США
09:30
В ОАЭ задержали 25 человек за публикацию видео с обстрелами
09:17
Press TV: в Йемене пригрозили закрыть стратегически важный пролив в поддержку Ирана
08:57
Bild: атака на Иран расколола администрацию Трампа на два лагеря
08:29
В Волгограде дрон ВСУ попал в многоэтажный дом
08:06
ВС РФ перехватили ночью над Россией 170 украинских дронов
07:52
В Новосибирской области пятеро погибли в ДТП с микроавтобусом
07:35
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили опорник и личный состав ВСУ в зоне спецоперации
06:51
В Минфине утвердили лимит по налоговому вычету по НДФЛ на 2026 год
06:01
В Белом доме заявили об уничтожении 65 кораблей ВМС Ирана
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости

Около 10 тысяч кроликов погибли на пожаре под Саратовом

Пламя разгорелось на площади в 1240 квадратных метров и на момент прибытия пожарных охватило все здание фермы.
05 ноября 2019, 11:07
Реклама
Около 10 тысяч кроликов погибли на пожаре под Саратовом
© ГУМЧС России по Саратовской области

Около десять тысяч кроликов сгорели заживо на звероферме под Саратовом. Крупный пожар вспыхнул в Энгельсском районе в деревне Голубьевка глубокой ночью.

Огонь быстро распространился на площади свыше 1200 квадратных метров, и к моменту прибытия первых пожарных подразделений пламенем была объята вся территория одноэтажного строения.

«В 02:00 ночи по местному времени поступило сообщение о загорании частной фермы по разведению кроликов в Энгельсском районе в селе Голубьевка. Здание фермы одноэтажное, железобетонное. Площадь пожара составила 1240 квадратных метров. На тушение выезжали четыре единицы техники и 15 человек личного состава. В 05:25 утра пожар был ликвидирован. На момент возгорания людей в помещении фермы не находилось, около десяти тысяч кроликов погибли. Причины пожара устанавливаются», - заявила в разговоре со «Звездой» главный специалист отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России по Саратовской области Ирина Пригода.

Сейчас на месте крупного пожара работают следователи и дознаватели МЧС, которым предстоит разобраться в истинных причинах возгорания. По одной из версий, к трагедии могло привести несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования. Владельцам фермы причинен серьезный материальный ущерб, размер которого еще не подсчитан.

Реклама
Реклама