Лента новостей
Лента новостей
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ
17:17
Под удар «Искандера» попали склады с боеприпасами ВМС Украины в Одессе
17:11
Видео
Политолог предрек острую борьбу в ЕС из-за закона о слежке за чатами
16:50
Движение поездов в Германии нарушено из-за диверсии
16:03
Видео
Замминистра обороны Шулика помог иностранцу ускорить оформление гражданства после СВО
15:54
Видео
Синоптик предупредила об урагане ночью в Москве и области
15:38
Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи
15:19
МО: российское оружие преодолевает любые переданные Киеву западные средства ПВО
14:51
Видео
МО: взятие Бачевска способствует расширению полосы безопасности
14:38
Видео
Карасин: перенос производства Patriot в ФРГ ведет к эскалации
14:20
В МВД назвали перевод себе от 200 тысяч рублей признаком мошенничества
13:55
Видео
Во Вьетнаме катер с туристами вышел из строя и перевернулся, есть жертвы
13:39
ФСБ: участник Волынской резни стал владельцем ресторана в Канаде
13:27
В сейм Польши внесли резолюцию против членства Украины в ЕС
12:45
Патрушев заявил, что без Путина сильная Россия была бы невозможна

Щит небес: под Каиром стартовала активная фаза учений ПВО «Стрела дружбы - 2019»

Зенитчики обеспечили воздушное прикрытие танкового соединения от огневого воздействия самолетов и вертолетов условного противника.
05 ноября 2019, 04:59
Реклама
Щит небес: под Каиром стартовала активная фаза учений ПВО «Стрела дружбы - 2019»
© ТРК Звезда

Активная фаза совместных российско-египетских учений войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела дружбы - 2019» стартовала на территории Арабской Республики Египет.

В ходе учений совместные подразделения обеих стран совершили марши в составе механизированных и автомобильных колонн и заняли позиционные районы для прикрытия условного египетского аэродрома от средств воздушного нападения «противника».

Также зенитчики обеспечили воздушное прикрытие танкового соединения, находящегося в исходном районе, от огневого воздействия самолетов и вертолетов условного противника.

К практическим действиям были привлечены совместные дивизионы зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2Э», «Тор-М2Э» и зенитных самоходных установок «Шилка-М4», а также переносных ЗРК «Игла-С» российского производства.

Имитацию танкового подразделения выполняют военнослужащие египетских Сухопутных войск на боевых машинах пехоты БМП-2 российского производства.

Для максимального приближения обстановки к боевой задействованы египетские подразделения радиационной, химической и биологической защиты, которые обозначили условно зараженный участок местности, а также выполнили маскировку передислокации войск, позиционных и стартовых позиций ЗРК.

Совместные учения войск ПВО России и Египта «Стрела дружбы - 2019» проводятся впервые и проходят на территории учебного-тактического центра ПВО Арабской Республики Египет в период с 26 октября по 7 ноября на севере Африканского континента.

В учениях от Министерства обороны РФ принимают участие более 100 военнослужащих Южного военного округа.

Реклама
Реклама