Лента новостей
Лента новостей
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области

«Грабеж нефтяных ресурсов»: политолог назвал главную цель Трампа в Сирии

По словам эксперта, одобрение проведения миссии по защите нефтяных месторождений показало подлинное отношение Соединенных Штатов к ситуации в САР.
06 ноября 2019, 10:22
Реклама
«Грабеж нефтяных ресурсов»: политолог назвал главную цель Трампа в Сирии
© Globallookpress

Военный политолог Александр Перенджиев рассказал о том, какие подлинные приоритеты США были обозначены американскими военнослужащими в Сирии. По его словам, сейчас главной миссией Соединенных Штатов является защита сирийских нефтяных районов. Об этом Перенджиев заявил в эфире радио Sputnik.

Член экспертного совета «Офицеры России» считает, что решением о проведении расширенной военной миссии для защиты нефтяных месторождений президент США Дональд Трамп продемонстрировал, что ему действительно интересно в регионе.

«Трамп четко показал, что речь идет не о пресловутой борьбе с терроризмом, хотя этим термином прикрывались американские президенты, а главная задача США - грабеж нефтяных ресурсов САР. Теперь, когда США будут заявлять, что якобы готовы в той или иной стране бороться с терроризмом, мы тут же будем обращать внимание, есть ли там какие-то важные ресурсы», - заявил Перенджиев.

Ранее в МИД России подсчитали, сколько нефти ежемесячно незаконно вывозят из Сирии США. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что это осуществляется в обход своих же санкций, а сумма вывезенной нефти каждый месяц достигает 30 миллионов долларов.

Реклама
Реклама