Лента новостей
Лента новостей
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» пересек экватор в золотой точке

В честь этого события на крейсере провели День Нептуна. По морской традиции для экипажа устроили обливание забортной водой на вертолетной площадке.
06 ноября 2019, 15:46
Реклама
Ракетный крейсер «Маршал Устинов» пересек экватор в золотой точке
© Пресс-служба Северного флота

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» пересек экватор в золотой точке. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Корабль, выполняющий задачи дальнего похода в Атлантическом океане, прошел через так называемую золотую географическую точку Земли, где экватор пересекается с нулевым меридианом. В честь этого события на крейсере провели День Нептуна.

По морской традиции для экипажа устроили обливание забортной водой на вертолетной площадке. После чего каждому моряку выдали именное свидетельство о пересечении экватора в точке, с которой начинается отсчет земных координат.

В ближайшее время крейсер продолжит выполнять задачи в Гвинейском заливе Атлантического океана. Планом дальнего похода предусмотрен деловой заход в порт одного из государств на западном побережье Африки.

Напомним, ракетный крейсер «Маршал Устинов» вышел из главной базы Северного флота Североморска 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Также экипаж принял участие в учении Военно-Морского Флота России «Океанский щит - 2019».

В течение двух месяцев корабль действовал в Средиземном море, где провел ряд учений, посетил Алжир, Египет, Турцию, Грецию и Кипр. С начала дальнего похода крейсер прошел около 23 тысяч морских миль.

Реклама
Реклама