Лента новостей
Лента новостей
15:37
Видео
Экономист объяснила, зачем США разрешили торговать иранской нефтью
15:14
На Западе недовольны поведением Зеленского в отношении ЕС
14:40
Видео
Дроноводы погнались за украинским багги и сожгли его вместе с боевиками
14:22
Трое погибли и четверо пострадали в ДТП с бензовозом под Таганрогом
14:03
Иран атаковал находящуюся в 5 тыс. км от Тегерана базу Британии
13:51
Улицы Тбилиси заполонили верующие, пришедшие проститься с Илией II
13:39
Видео
На трассе Ростов - Таганрог после ДТП загорелся бензовоз
13:10
Японцы назвали «позором века» поведение премьера Такаити в США
12:45
Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе
12:28
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам энергетики Украины
12:18
Двое строителей пострадали при атаке беспилотников в Уфе
12:06
Видео
Уникальные чертежи БПЛА времен внука Николая I показали в крымском музее
11:45
Россиянам рассказали, чем грозит потеря водительского удостоверения
11:29
Кравцов анонсировал появление новых учебников по языкам республик России
10:54
Работу Шереметьево временно ограничили из-за мер безопасности
10:53
Bloomberg: «зомби-судно» Jamal прорвалось через Ормузский пролив
10:22
Видео
Два «Гиацинта» для противника: как работают артиллеристы ГрВ «Север»
09:52
Задержан житель Саранска, который по заданию Киева оформил 1 000 сим-карт

На Украине задержаны возможные убийцы Павла Шеремета

По данным источников украинского издания «Страна», у следствия есть версия, что женщина-ветеран АТО Инна Грищенко и ее супруг могут быть причастны к убийству журналиста.
Реклама
На Украине задержаны возможные убийцы Павла Шеремета
© Semen Likhodeev, Globallookpress

В среду, 6 ноября, в Киеве была арестована ветеран АТО Инна Грищенко. О задержании женщины, которая носила псевдоним Пума, сообщил в Facebook бывший боец Станислав Краснов.

«Арестована Пума - Инна Грищенко. Ничего не понятно, что и за что», - написал мужчина.

Незадолго до этого, по словам Краснова, в Ивано-Франковске арестовали мужа Пумы Владислава Грищенко. Меру пресечения Печерский суд будет избирать в четверг, 7 ноября.

По данным источника украинского издания «Страна» в Генпрокуратуре, следователи подозревают супругов в покушении на неназванного предпринимателя летом 2019 года.

Кроме того, у них есть версия, что Грищенко могут быть причастны к убийству журналиста Павла Шеремета. Но, по словам полицейских, перед отработкой все нужно перепроверить.  

«В первую очередь - не фиктивное ли у супругов алиби относительно места пребывания во время убийства Шеремета. Но пока версия об их причастности выглядит очень притянутой. Кому-то, возможно, уже сильно хочется отчитаться о раскрытии преступления. Хотя проверить версию нужно. Ничего исключать нельзя», - приводит слова источника в полиции «Страна».

Российский, белорусский и украинский журналист Павел Шеремет, активно выступавший против политики Александра Лукашенко, погиб 20 июля 2016 года в Киеве, когда в его машине сработало взрывное устройство. Приоритетной версией убийства следствие считает месть за профессиональную деятельность.

Реклама
Реклама