Лента новостей
Лента новостей
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
Колобков: на Олимпиаду-2020 поедут 400 российских спортсменов
© Rodrigo Reyes Marin, Globallookpress

Колобков: на Олимпиаду-2020 поедут 400 российских спортсменов

Олимпийские игры пройдут в период с 24 июля по 9 августа в Токио.
07 ноября 2019, 11:27
Реклама
Колобков: на Олимпиаду-2020 поедут 400 российских спортсменов
© Rodrigo Reyes Marin, Globallookpress

Более 400 российских спортсменов примут участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио. С таким заявлением выступил министр спорта РФ Павел Колобков.

«Больше 100 российских спортсменов уже отобрались на Олимпиаду. Считаю, что больше 400 в итоге поедут», - цитирует РИА Новости Колобкова.

Незадолго до этого глава Минспорта России принял участие в заседании антидопинговой конференции в Польше, в ходе которой рассказал о взаимодействии с Международным антидопинговым агентством (WADA).

«На протяжении года постоянно общались с представителями WADA. Наши спортсмены готовились на протяжении четырех лет. Планы на Олимпиаду сверстаны, понимаем, где будем готовиться», - отметил министр.

В прошлом году исполком WADA после почти трех лет отстранения полностью восстановило статус РУСАДА. Российское антидопинговое агентство лишили всех прав после публикаций комиссии о допинге в спорте.

Тогда Всемирное антидопинговое агентство отмечало, что авансом пошло навстречу российской организации, при этом оставив за собой право снова применить санкции. Этого можно было избежать в двух случаях: предоставив до конца прошлого года электронные данные из Московской антидопинговой лаборатории и сами пробы атлетов до 30 июня 2019 года. Россия выполнила свои обязательства.

«Были вопросы с разночтением баз данных, но, кроме них, был предоставлен огромный массив информации. WADA есть что дополнительно изучать. На все вопросы эксперты дали ответы, считаю их убедительными», - добавил Колобков.

По словам Колобкова, все проблемные вопросы с WADA решаются в рабочем порядке. Летние Олимпийские игры в столице Страны восходящего солнца стартуют 24 июля и продлятся до 9 августа. Награды между собой разыграют более 12,5 тысячи спортсменов из 205 стран.

Реклама
Реклама