Лента новостей
Лента новостей
11:03
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
Восемь полос свободы: жители Подмосковья рассказали, каким видят дублер Щелковского шоссе
© stroi.mos.ru

Восемь полос свободы: жители Подмосковья рассказали, каким видят дублер Щелковского шоссе

Согласно социологическим опросам, от 72% до 88% жителей Лосино-Перовского, Звездного городка, Черноголовки, Балашихи и Щелково недовольны пробками и одобряют строительство дублера.
07 ноября 2019, 18:26
Реклама
Восемь полос свободы: жители Подмосковья рассказали, каким видят дублер Щелковского шоссе
© stroi.mos.ru

Жители Балашихи, Щелково и Звездного городка приняли участие в общественных слушаниях по вопросу строительства дублера Щелковского шоссе. По новой трассе жители соседних районов смогут передвигаться гораздо быстрее, минуя автомобильные пробки.

По мнению жителей Балашихи, решить проблему заторов и хронической потери времени в них поможет восьмиполосная трасса. Идею частично поддержали представители общественных организаций.

«В электричках станет свободнее, потому что какое-то количество людей сможет пересесть на автомобили. Воздух станет чище, потому что у нас машины, стоящие в пробках, вырабатывают в несколько раз больше вредных веществ, чем машины, которые едут со скоростью 70-100 километров в час», - цитирует «360» члена общественного совета при Министерстве транспорта Московской области Андрея Мухортикова.

Дублер призван разгрузить не только Щелковское шоссе, но и МКАД. Новая дорога будет построена в объезд жилых кварталов, но в то же время обеспечит подъезд ко всем населенным пунктам.

Единственное, чего опасаются жители Балашихи, так это того, не навредит ли строительство национальному парку «Лосиный остров». Экологи успокоили: по плану дорога проходит в стороне от лесной территории. Все точки зрения будут доведены до губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Реклама
Реклама