Лента новостей
Лента новостей
01:59
Мендель: украинцы могут платить до $5 млрд. долларов для избежания мобилизации
01:40
Лавров обсудил с главой МИД Гайаны развитие двусторонних связей
01:27
ЕС согласовал распределение 6,6 миллиардов евро на помощь Украине
01:20
Видео
Путин: статус «неграждан» для русскоязычных в Прибалтике является чушью
00:50
Самолет с офицерами ВС ДРК разбился на юго-западе Конго
00:48
Видео
Семь моряков пострадали при пожаре на судне «Триумф» у Камчатки
00:21
Захарова назвала Зеленского «бесславным ублюдком»
23:45
Видео
Любовь к красивым автомобильным номерам может закончиться лишением прав
23:35
Reuters: в состав военной помощи для Киева не вошли ракеты для Patriot
23:01
Сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата Европы
22:34
Washington Examiner: США не может ничего противопоставить ракете «Буревестник»
22:31
Видео
Путин: РФ планировала возобновить переговоры, но Киев атаковал избиркомы
22:14
Забастовки школьников против призыва в армию прокатились по Германии
21:55
Видео
Путин: решение по переговорам с Украиной Россия примет из своих интересов
21:40
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского встретиться с Путиным в Москве
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Видео
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Видео
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие

«Несусветное позорище»: Захарова обвинила Deutsche Welle во лжи

В пресс-центре DW ранее заявили, что представитель московского офиса телеканала якобы не встречался с руководителем пресс-центра российского министерства иностранных дел.
07 ноября 2019, 20:40
Реклама
«Несусветное позорище»: Захарова обвинила Deutsche Welle во лжи
© Horst Galuschka, globallookpress

Немецкий телеканал Deutsche Welle (DW) беззастенчиво врет, и их последние заявления являются «несусветным позорищем». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя сообщения DW о том, что встречи между его представителями и руководителем пресс-центра российского внешнеполитического ведомства Александром Бикантовым якобы не было.

По словам Захаровой, такая встреча состоялась 7 октября в здании российского МИД на Смоленской-Сенной площади в Москве. На ней присутствовали шеф-корреспондент московского корпункта DW Юрий Решето, глава отдела иностранных корреспондентов ДИП и сотрудница этого же отдела.

«Начало встречи в 16:00. Кабинет 129. Подавали чай и кофе. Спросите, были ли печеньки? А как же. Мы угощали», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что сотрудникам DW не надо извиняться, а надо «самораспуститься» после случившегося.

В четверг в пресс-центре DW сообщили российскому агентству ТАСС, что представитель московского офиса якобы не встречался с руководителем пресс-центра российского министерства иностранных дел.

«Здесь ошибается госпожа (Мария - прим. ред.) Захарова», - заявили журналистам.

Днем ранее Захарова сообщила, что встреча главы пресс-центра МИД РФ с представителем московского офиса DW прошла, чему есть документальные подтверждения.

Реклама
Реклама