Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани

Юнармейский мультипликационный сериал «Стражи» представили в Каннах

В центре сюжета - борьба отряда юнармейцев за спасение мира при помощи своих знаний и опыта, а также особой техники.
07 ноября 2019, 02:58
Реклама
Юнармейский мультипликационный сериал «Стражи» представили в Каннах
© ТРК ЗВЕЗДА

Юнармейский мультипликационный сериал «Стражи» - сагу о дружбе, честности и любви к Родине - представили в Каннах. На экраны российских кинотеатров картина выйдет в конце следующего года.

Автором идеи и сценария выступил российский писатель и продюсер Олег Рой. По его словам, он представил зарубежным прокатчикам сразу несколько проектов, которые находятся на разных стадиях разработки - в их числе, например, экологический сериал «Хранители планеты». Однако «Стражи» оказались вне конкуренции.

«Такого еще не было - ни по идее, ни по ее техническому воплощению, ни по отдаче от потенциального зрителя. Так что бренд Made in Russia не перестает удивлять мир!» - поделился он.

Герои саги - отряд юнармейцев из будущего - будут спасать мир в каждой серии. Всего эпизодов будет 11, каждый - продолжительностью 22 минуты. Помогут ребятам в этом непростом занятии знания и опыт, полученные в самом массовом военно-патриотическом движении страны, а также особая техника. Главным злодеем выступит профессор Мортус со своей армией дронов.

«Не сомневался, что подвиги юнармейцев заинтересуют зарубежную аудиторию. Наши ребята - мастера на все руки, они готовы к любым экстремальным ситуациям - мы их так воспитываем. Потому в движении много реальных героев», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России летчик-космонавт Роман Романенко. 

В конце октября «Стражей» также презентовали на крупнейших выставках MIP junior и MIPCOM, где формируется будущий топ-лист телевизионных программ для детей. Качественный контент из России, заверил Олег Рой, это не просто тренд рынка, это один из главных приоритетов индустрии на ближайшее время.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» основано три года назад по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке президента страны. На сегодняшний день в его рядах состоят более 580 тысяч участников.

Реклама
Реклама