Лента новостей
Лента новостей
20:22
Погиб один из раненых при ударе ВСУ по рынку в Энергодаре
20:12
Роспотребнадзор вынес предостережение организатору концерта Канье Уэста
19:47
В США допустили силовой сценарий вместо ядерного соглашения с Ираном
19:33
Астроном: вечером в атмосферу Земли войдет астероид диаметром около метра
19:22
Финляндия ограничила доступ к российским архивам до 9999 года
19:15
Видео
Живое Средневековье: как на «Главкино» снимают сериал «Поле Куликово»
19:11
В Кабо-Верде 25 человек погибли при падении автобуса с обрыва
18:38
В МВД рассказали о порядке возврата прав после лишения
18:32
В горах Кабардино-Балкарии лавина накрыла группу альпинистов
18:09
Видео
В «Гостином дворе» представили роман Александра Журавского «Альтернатива»
17:58
Reuters сообщило о приезде в Киев советников из Британии, Франции и ФРГ
17:43
Видео
ВС РФ ударили по логистическим центрам в Одесской области
17:35
В Минобороны сообщили об ударе по сухогрузу в Черном море
17:03
Фигуристы из Чехии и Грузии убрали флаги ради фото с россиянами
16:55
Песков рассказал о приказе Путина не трогать тигра на дороге в Приморье
16:16
«Роскосмос» показал снимок циклона над Москвой
16:05
В Общемосковском крестном ходе приняли участие около 100 тысяч человек
15:24
Шесть человек пострадали при ударах ВСУ по рынку в Энергодаре

Киров затопило из-за запруды бобров: видео

По данным городской администрации, животные сделали затор в водопропускной трубе, что стало причиной подтопления.
08 ноября 2019, 21:37
Реклама
Киров затопило из-за запруды бобров: видео
© ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН КИРОВ, VK

В Кирове после проливных дождей сильно затопило Луганскую улицу. В случившемся в городской администрации обвинили бобров, устроивших запруду в водопропускной трубе.

Дорога возле Биохимзавода оказалась затопленной после ливней, прошедших в четверг. На место сразу выехали бригады «Гордормостстроя», которые прочистили водопропускную трубу. Однако на следующий день ситуация повторилась.

«Здесь рядом два озера, где обитают бобры. Видимо, чтобы поднять уровень воды в месте своего обитания, они устроили запруду - забили водопропускную трубу под дорогой ветками. И вода, и без того высокая после вчерашнего дождя, хлынула на поверхность дороги», - говорится в сообщении управления дорожной и парковой инфраструктуры администрации Кирова.

В четверг сотрудники «Гордормостстроя» устранили «пробку» в трубе, но за ночь животные плотно закупорили ее вновь. Из-за этого был затоплен участок дороги над водопропускной трубой, уверяют в горадминистрации.

«К вечеру пятницы "вход" и "выход" в трубе прочистили с помощью спецтехники. В результате вода медленно пошла на убыль», - подчеркивают чиновники.

© ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН КИРОВ vk

Администрация города обращает внимание на то, что сейчас необходимо проверить и само «тело» трубы и, если выяснится, что оно забито, то его придется расчищать вручную.

«А это возможно сделать, только когда вода спадет и в трубу будет открыт доступ для людей», - объяснили в городском управлении дорожной инфраструктуры.

Стоит отметить, что от обильных осадков пострадала не только Луганская улица Кирова. Как сообщают жители города в социальных сетях, из-за проливных дождей затопленными оказались несколько районов населенного пункта.

В частности, пользователи Интернета опубликовали видео, снятое на улице Карла Маркса. На кадрах видны огромные лужи, которые местным жителям приходится преодолевать буквально вброд.

Реклама
Реклама