Лента новостей
Лента новостей
12:49
Минобороны России сообщает об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников

МИД РФ разъяснил решение суда ООН по разбирательствам с Украиной

Суд в Гааге отклонил возражения России по иску и признал, что разбирательство попадает под юрисдикцию института.
09 ноября 2019, 17:04
Реклама
МИД РФ разъяснил решение суда ООН по разбирательствам с Украиной
© Moscow-Live flickr

Решение Международного суда ООН по возражениям России в споре «Украина против Российской Федерации» не предрешает исход дела. Об этом заявили в МИД РФ в субботу, 9 ноября.

«Решение суда о наличии у него юрисдикции не предрешает исход дела, в том числе с учетом того, что к 8 декабря 2020 года России еще только предстоит представить свои контраргументы по существу спора», - говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ.

Напомним в 2017 году Киев обвинил Москву в нарушении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (МКЛРД).

В пятницу, 8 ноября 2019 года, суд в Гааге отклонил возражения России по иску и признал, что разбирательство попадает под юрисдикцию института.

«Суд поддержал позицию России, согласно которой вопросы, связанные с финансированием терроризма со стороны государства и его должностных лиц, независимо от абсурдности подобных обвинений в адрес России, в принципе не регулируются Международной конвенцией о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и не могут быть предметом рассмотрения в данном деле», - прокомментировали в МИД РФ.

В сообщении уточняется, что суд ООН фактически проигнорировал другие юрисдикционные возражения Москвы по искам по двум конвенциям, позволив Киеву перевести спор в рассмотрение по существу.

Реклама
Реклама