Лента новостей
Лента новостей
13:55
Путин присвоил Цивилевой чин госсоветника второго класса
13:28
Видео
Эксперт назвал скорую отставку главы СБУ операцией США по зачистке службы
13:23
Лариса Долина не передаст квартиру Полине Лурье пятого января
12:57
Видео
Политолог оценил вероятность военной операции США в Колумбии
12:23
Видео
FPV-дроны превратили украинский Т-72 под Купянском в пылающий факел
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею
11:19
Детям, погибшим на железной дороге в Приангарье, было 3 и 10 лет
10:46
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам РФ флага на соревнованиях
10:24
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как застали врасплох ВСУ в городе Родинское
10:06
Трамп: Маск на «80% супергений», но может совершить ошибки
09:38
Видео
Мечту 3-летней Софьи из Петербурга исполнил замминистра обороны Фрадков
09:22
Москвичам рассказали о погоде в столице в Рождественскую ночь
08:54
Видео
Пленный солдат ВСУ пожаловался на беспредел медиков из ТЦК
08:35
Вирусолог объяснила, кто входит в зону риска из-за гонконгского гриппа
08:06
В Раде заявили, что Малюк* написал заявление об отставке с поста главы СБУ
07:31
Пекин раскритиковал военную операцию США в Венесуэле

ДНР завершила отвод сил из Петровского

Киев, в свою очередь, заявляет, что в целом завершил мероприятия по отводу войск, однако украинской стороне потребуется еще два дня на устранение всех имеющихся нарушений.
Реклама
ДНР завершила отвод сил из Петровского
© Alexander Rekun, Globallookpress

Самопровозглашенная ДНР завершила вывод своих подразделений в районе поселка Петровское. Соответствующее заявление сделал представитель республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По его данным, вывод личного состава Народной милиции ДНР был полностью завершен в 16:00 по московскому времени.  

Представители Киева, в свою очередь, сообщили, что в целом завершили мероприятия по отводу сил, однако им потребуется еще два дня на устранение всех имеющихся нарушений.

Разведение сил и средств у линии соприкосновения в районе Петровского началось сегодня, 9 ноября, приблизительно в 14:00 мск.

Процесс разведения сторон в районах Петровского и Золотого планировали начать 9 октября, однако украинские националисты помешали этому. В Киеве заявили, что вооруженные люди, прибывшие в населенные пункты, не являются представителями ВСУ и не имеют права находиться там с оружием.

Позже контактной группе по Украине удалось договориться о возобновлении процесса разведения сил в Петровском и Золотом. Отвод сил в Золотом украинские силовики и Народная милиция ЛНР начали 29 октября. Первого ноября стороны заявили о завершении этого процесса и начале разминирования территории. 

Реклама
Реклама