Лента новостей
Лента новостей
06:05
Выборы президента в Южной Корее состоятся 3 июня
05:52
Amnesty International сообщила о 1 518 людях, которых казнили в 2024 году
05:28
Видео
Расчет FPV-дронов уничтожил укрытие ВСУ в лесопосадке в Курской области
05:08
В США разрешили массовую депортацию нелегальных мигрантов
04:39
Американец спустя 60 лет узнал, что его перепутали в роддоме
04:26
Полицейские Шри-Ланки спасли тонувшую в море россиянку
04:05
Нападавшего на собак тигра отловили у села Маргаритово в Приморье
03:35
Видео
Экипаж «Союз МС-27» встретили на Байконуре песней «Трава у дома»
03:08
Украинские боевики обстреляли территорию ДНР 23 раза за сутки
02:53
Суд оштрафовал Telegram на семь млн рублей из-за отказа удалять контент
02:22
Представители США и Ирана встретятся в Омане в субботу
02:15
Вашингтонский вокзал украсили баннерами с Овечкиным в честь его рекорда
01:50
Видео
Ловушка для Зеленского: в чем нюанс новых условий сделки по металлам с США
01:32
Видео
Родные погибшей в Коркино таксистки опасаются смягчения наказания
01:08
Видео
Член экипажа подлодки «Комсомолец» вспомнил, как чуть не замерз насмерть
00:44
На путепроводе в Брянске столкнулись 15 автомобилей
23:59
При ударе беспилотника ВСУ по селу Борки пострадали два подростка
23:48
Небо над Парижем окрасилось в оранжевый цвет из-за пожара у здания суда
«Спасибо каждому ветерану»: сотрудники СК посетили Иннокентия Васильева в Красноуфимске
© СК РФ по Свердловской области

«Спасибо каждому ветерану»: сотрудники СК посетили Иннокентия Васильева в Красноуфимске

Сотрудники СК вручили ветерану подарок, цветы и торт, после этого послушали его рассказ о том, как Васильев ковал Победу Отечества в самой страшной войне ХХ века.
12 декабря 2019, 17:01
Реклама
«Спасибо каждому ветерану»: сотрудники СК посетили Иннокентия Васильева в Красноуфимске
© СК РФ по Свердловской области

В России проходит Всероссийская акция «Спасибо каждому ветерану!», которая организована Следственным комитетом РФ в преддверии 75-летия Великой Победы.

В рамках акции сотрудники СУ СК России по Свердловской области вместе с учащейся третьего класса школы №2 города Красноуфимска Златой Деминой пришли к ветерану Великой Отечественной войны Иннокентию Антоновичу Васильеву. В послевоенное время он многие годы проработал в органах прокуратуры, в том числе и в должности следователя.

Злата Демина прочитала для Иннокентия Антоновича стихотворение, в котором прозвучали слова: «Мы вам желаем всей душой здоровья и опять здоровья! И жизни доброй и большой!». Сотрудники СК вручили ветерану подарок, цветы и торт, после этого послушали его рассказ о том, как Васильев ковал Победу Отечества в самой страшной войне ХХ века.

Иннокентий Антонович родился в 1927 году. В 1944 году был призван в Красную армию и направлен для обучения в учебно-стрелковый полк. В мае 1945 года Васильева отправили на Дальний Восток, где он принимал активное участие в войне с милитаристской Японией в качестве командира пулеметного расчета в составе зенитно-пулеметной роты 19-й Гвардейской дивизии.

За самоотверженность и мужество Иннокентия Антоновича наградили Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией» и другими.

После демобилизации он посвятил себя службе в правоохранительных органах. В 50-х годах он окончил Свердловский юридический институт, и пришел на работу в органы прокуратуры. Несколько лет Васильев прослужил следователем в транспортной и территориальной прокуратуре, позднее трудился помощником прокурора. В 1966 году Иннокентия Антоновича назначили на должность Красноуфимского межрайонного прокурора. С этой должности через 20 лет он вышел на заслуженный отдых.

Сотрудники территориального следственного отдела СКР поддерживают постоянные отношения с Васильевым, помогают ему в решении бытовых проблем, поздравляют с разными праздниками, в том числе и с самым главным - Днем Победы.

Реклама
Реклама