Лента новостей
Лента новостей
20:42
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» начали оттачивать навыки прохождения труб
20:32
Четыре беспилотника ВСУ были уничтожены над территорией Курской области
20:08
Азербайджанские военные примут участие в параде в Москве в честь 80-летия Победы
19:45
Супруга Гретцки подарила жене Овечкина кольцо за 24 млн
19:38
Дегтярев выступил за возвращение продажи пива на стадионах
19:03
Видео
Не испугался никто: девятиклассник и учителя поделились, как обезвредили неадеквата в челябинской школе
18:43
Видео
Российские операторы БПЛА сбили разведдрон ВСУ FlyEye в Сумской области
18:25
Видео
Многодетные семьи получили право бесплатно посещать музеи в любые дни
18:17
Видео
Дарчиев заявил, что переговоры РФ и США прошли в позитивной атмосфере
18:06
Самолет Москва - Денпасар готовится к экстренной посадке в Шереметьево
18:04
Более 800 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
16:52
Видео
Эксперт сравнил $1 млн на попытку «майдана» в Баку с полетом на Марс за рубль
16:13
Россиянам досрочно выплатят детские пособия
16:11
Видео
«Ураган» уничтожил самоходку CAESAR на Красноармейском направлении
16:02
Видео
Путин сравнил решение проблем с жильем сейчас с царскими и советскими временами
Визит вопреки скандалам: о чем Трамп беседовал с Лавровым в Белом доме
© White House via Globallookpress.com

Визит вопреки скандалам: о чем Трамп беседовал с Лавровым в Белом доме

Соратник президента США рассказал о важности сотрудничества с РФ.
16 декабря 2019, 06:02
Реклама
Визит вопреки скандалам: о чем Трамп беседовал с Лавровым в Белом доме
© White House via Globallookpress.com

На минувшей неделе произошло событие, которое взбудоражило всех, кто верит в то, что Кремль вмешивается во все и всюду. В Белый дом с визитом прибыл глава российского МИД Сергей Лавров для встречи с президентом США Дональдом Трампом.  

Американский лидер пригласил российского дипломата в Вашингтон на фоне скандала с импичментом, расследования о якобы вмешательстве РФ в американские выборы и после неудачной поездки на саммит НАТО. Примерно сорок минут Лавров и Трамп вели переговоры за закрытыми дверями.

«Только что провели хорошую встречу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Обсудили много тем, включая международную торговлю, Иран, Северную Корею, контроль над вооружением и вмешательство в выборы», - написал Трамп в своем Twitter сразу после переговоров.

На пресс-конференции по итогам встречи местных журналистов волновал только один вопрос, уже порядком надоевший зрителям во всем мире: о российском якобы вмешательстве в выборы 2016 года. Лавров ответил неожиданно: оказывается, Москва давно советовала раскрыть все карты.

«Я предлагал Майку Помпеи вместе обнародовать засекреченную переписку Кремля и Белого Дома с октября 2016 по ноябрь 2017, чтобы все прояснить. Но к сожалению администрация США отказывается это делать», - заявил российский министр.

На этой неделе Конгресс США рассматривал целый ряд антироссийских законов. «Санкции из ада» - беспрецедентные антироссийские меры, предложенные еще в прошлом году. Ограничения против «Северного потока - 2», а также признание России спонсором терроризма. Сергей Лавров от такого русофобского разнообразия только отмахнулся.

«Мне кажется, какой день ни выбери для приезда в Вашингтон, обязательно совпадешь либо с санкциями, либо с импичментом, либо еще с чем-либо», - прокомментировал он.

Два года назад Трамп уже встречался с Лавровом в Белом Доме, после чего произошел большой скандал. В адрес президента США посыпался шквал критики, что тот якобы выдал русским секреты израильской разведки.

Сейчас американский лидер словно устал от бесконечных обвинений и махнул рукой на атаки демократов. Кажется, его примеру готовы последовать и многие коллеги по партии.

«В Америке есть запрос на то, чтобы быть с Россией партнерами. Так что да, возможность есть. Сейчас, может быть, немного напряженная обстановка для этого, но я думаю, что это хорошая идея для президента - продолжать диалог с Россией, чтобы сохранить возможность сотрудничества», - рассказал «Звезде» глава Республиканской партии Сан Франциско Джон Деннис.

Однако, по его словам, некоторым американским политикам выгодно сохранять напряжение в отношениях с РФ, потому что пока есть такое напряжение, можно просить деньги на оборону.

Реклама
Реклама