Лента новостей
Лента новостей
09:18
Москвичей предупредили о скором уходе летнего тепла из столицы
08:40
Видео
СК установил командиров ВСУ, причастных к атаке 100 дронами на Курск 15 апреля
08:25
Видео
Минобороны России получило новую партию истребителей Су-34
08:08
Рейтинг одобрения Трампа вырос по сравнению с его первым сроком
07:50
В школах России с 1 сентября появится единое расписание уроков
07:22
Минобороны Литвы увеличит численность военнослужащих до 20 тысяч
07:03
Видео
Легендарному спортивному обществу «Спартак» исполнилось 90 лет
06:53
Госдеп предупредил ЕС, что США не будут годами встречаться по Украине
06:34
Видео
FPV-дрон уничтожил станцию РЭБ и гранатомет противника в зоне СВО
06:11
Власти США отменили свыше 400 DEI-грантов на сумму $200 млн
05:45
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ в районе Предтечино в ДНР
05:08
WSJ: США разработали план мониторинга прекращения огня на Украине
05:00
Видео
Военный священник освятил куличи для танкистов в зоне спецоперации
04:37
NYT: США не обсуждают новые пакеты оружия для Киева
04:11
В МВД раскрыли новую схему мошенников с фейковыми фотосессиями
03:52
Popular Science: на аукцион США был выставлен редчайший слиток золота
03:21
Politico: глава аппарата Пентагона покинет свой пост после утечки данных
02:41
Пентагон подтвердил сокращение воинского контингента США в Сирии
В СК РФ сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении главы семейства из «дома ужаса» под Гатчиной
© ТРК "Звезда"

В СК РФ сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении главы семейства из «дома ужаса» под Гатчиной

Дело против мужчины передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления.
17 декабря 2019, 15:42
Реклама
В СК РФ сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении главы семейства из «дома ужаса» под Гатчиной
© ТРК "Звезда"

В Следственном комитете России прокомментировали ситуацию с «домом ужаса» под Гатчиной, в котором семья с восемью детьми хранила богатый арсенал различных вооружений.

Представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что после проведения следственных действий в отношении главы семейства было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетнего ребенка.

«По данным следствия, на протяжении семи лет в частном доме 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь, которая в силу возраста не могла понимать значения и характер совершаемых с ней действий», - сообщила она.

Также следователи совместно с ФСБ и МВД РФ обнаружили в доме автоматы Калашникова, пистолеты, пулемет, ружья, гранаты и патроны. Все изъятое направили на экспертизу. Как заявил глава семейства, весь арсенал был ему необходим для самообороны, а гранаты – для тренировки собаки. По факту найденного также были возбуждены уголовные дела о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Следователям предстоит изучить условия проживания детей в семье и причины совершенных преступлений. После больничного обследования несовершеннолетние будут изъяты из семьи. Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления.

Напомним, накануне под Гатчиной силовики провели обыск частного коттеджа, в котором проживала семья с восемью детьми, хранившая обширный арсенал оружия. По предварительным данным, детей воспитывали сами родители, в школу или детский сад они не ходили, а отец неоднократно насиловал несовершеннолетнюю дочь.

Реклама
Реклама