Лента новостей
Лента новостей
03:05
Захарова подтвердила отказ пожать руку бывшему послу ФРГ в России Ламбсдорффу
02:39
Ирак и Сирия договорились о восстановлении нефтепровода от Хадиса до Банияса
01:54
Telegraph: более 600 тысяч британцев не могут работать из-за ожирения
01:27
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило пять тысяч человек
00:59
Видео
Горемыкин: с 1 сентября вузы военные вузы начнут обучение по 11 новым специальностям
00:37
США нанесли седьмую серию ударов по Ирану
00:14
Видео
Военные хирурги извлекли осколки дрона из глаза бойца, сохранив ему зрение
23:35
В ФАС предложили изменить правила возврата ж/д билетов из-за спекулянтов
22:35
Видео
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили три сухогруза в порту Николаева
22:19
Axios: США предупредили Израиль о переброске самолетов-заправщиков
21:50
Генпрокуратура Украины опубликовала видео покушения на Ермолаева в Монако
21:14
СК России напомнил несовершеннолетним о наказании за диверсии
20:35
Более 10 тысяч работ на ЕГЭ-2026 получили максимальные баллы
19:48
Видео
От моды до кино: Новиков оценил потенциал креативных индустрий в регионах
19:12
Видео
Цивилева назвала 1586-й госпиталь одним из ведущих в военной медицине
18:43
Видео
Эксперт связал заявления Трампа о России с падением рейтингов
18:37
Видео
Шулика: систему обратной связи с военнослужащими улучшат при помощи ИИ
18:22
Видео
Первый замглавы МО РФ Горнин оценил эффект от перевода цен госконтрактов

Сдерживающая мощь: видео загрузки МБР «Ярс» в шахтную пусковую установку под Калугой

Новейшая твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс» была загружена в шахтную пусковую установку со специального транспортно-загрузочного агрегата, доставившего его на позицию.
17 декабря 2019, 05:00
Реклама
Сдерживающая мощь: видео загрузки МБР «Ярс» в шахтную пусковую установку под Калугой
© ТРК "Звезда"

В Калужской области продолжается перевооружение первого в Вооруженных Силах Российской Федерации соединения, которое переоснащается на ракетный комплекс «Ярс» стационарного базирования.

В текущем году был завершен комплекс предварительных строительно-монтажных работ в очередном перевооружаемом ракетном полку. Новейшая твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс» была загружена в шахтную пусковую установку со специального транспортно-загрузочного агрегата, доставившего его на позицию. Сложнейшие технологические операции продлились несколько часов.

Принятие на вооружение комплекса «Ярс», в том числе его модернизированных вариантов, призвано усилить боевые возможности ударной группировки Ракетный войск стратегического назначения по преодолению систем противоракетной обороны и укрепить потенциал ядерного сдерживания.

МБР «Ярс» - российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета шахтного и мобильного базирования с разделяющейся головной частью.

Ракетный комплекс «Ярс» уже сейчас стал основой группировки РВСН. Доля современных ракетных комплексов в группировке РВСН к концу года будет доведена до 76%.

По словам командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, в 2024 году долю современных ракетных комплексов планируется довести до 100%, то есть Ракетные войска стратегического назначения перешагнут рубеж, за которым в боевом составе не останется устаревающих ракетных комплексов советского производства.

Реклама
Реклама