Лента новостей
Лента новостей
11:03
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
Шойгу: РГО и «Яндекс» запустят ряд совместных проектов
© ТРК "Звезда"

Шойгу: РГО и «Яндекс» запустят ряд совместных проектов

Президент Русского географического общества выразил надежду на то, что сотрудничество сторон приведет к новым экспедициям и реализации географических и этнографических проектов.
17 декабря 2019, 09:59
Реклама
Шойгу: РГО и «Яндекс» запустят ряд совместных проектов
© ТРК "Звезда"

Русское географическое общество (РГО) и «Яндекс» запустят ряд совместных проектов. Об этом заявил президент РГО Сергей Шойгу.

Сегодня президент РГО вручил членские билеты управляющему директору группы компании «Яндекса» Тиграну Худавердяну и директору стратегических направлений группы компаний «Яндекса» Алексею Федотову, а также обсудил с ними ряд совместных проектов. 

В ходе беседы Сергей Шойгу отметил, что опыт позитивного сотрудничества у РГО и «Яндекса» уже есть, упомянув о том, что в 2014 году на «Яндекс.Картах» появились панорамы 11 островов архипелага Земля Франца-Иосифа.

Фотографы «Яндекса» сделали снимки во время экспедиции Русского географического общества. Кроме того, Шойгу не оставил без внимания поддержку «Яндексом» фотоконкурса РГО «Самая красивая планета».

«Я думаю, что у нас большие перспективы не только здесь, но и с другими проектами РГО. Надеюсь, что у нас впереди большая интересная, а самая главное нужная работа», - заявил в ходе встречи Шойгу.  

По его словам, это географические и этнографические проекты, а также новые экспедиции, которые должны прийти на смену хорошо раскрученным исследованиям.

Одним из совместных проектов станет «Яндекс.Учебники». Сегодня этим сервисом пользуются 17 тысяч преподавателей по всей стране. Сейчас он включает в себя задания по математике и русскому языку, в будущем планируется включить туда и географию.

Кроме того, при активном участии экспертов РГО будут созданы тестовые задания по географии – как для учеников начальной школы, так и учащихся 5-9 классов.

Реклама
Реклама