Лента новостей
Лента новостей
04:43
F-16 разбился в Турции, погиб пилот
04:25
Аферисты начали звонить россиянам, представляясь приставами
03:36
Daily Mail: в США уничтожили крупнейший архив документов об НЛО
02:50
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали с инфекцией
02:23
Видео
В Кривом Роге военкомы застрелили человека при попытке мобилизации
01:56
Число введенных против России санкций превысило 31,5 тысячи
01:29
Небензя заявил о готовности РФ ответить на получение Киевом ядерного оружия
01:03
Самолет Судного дня США сел в Вашингтоне перед речью Трампа
00:39
В Германии прокуратура разрешила называть Мерца Пиноккио
00:18
Адвокат экс-премьера Норвегии опроверг сообщения о попытке суицида
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой

Изготовлены первые панели фюзеляжа Ил-114-300

Особенностью новой машины является ее изготовление «с нуля», по новой электронной конструкторской документации.
18 декабря 2019, 16:34
Реклама
Изготовлены первые панели фюзеляжа Ил-114-300
© ОАК

На ульяновском авиастроительном предприятии АО «Авиастар-СП» изготовлены первые панели для нового российского регионального турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Объединенной авиастроительной корпорации.

«На заводе в Ульяновске изготавливаются в сборе панели для отсеков фюзеляжа, люки и двери», - отмечает директор программы по изготовлению компонентов авиационной техники АО «Авиастар-СП» Григорий Истомин.

Истомин уточнил, что особенностью новой машины является ее изготовление «с нуля», по новой электронной конструкторской документации.

В интервью телеканалу «Звезда» в конце прошлого года главный конструктор ПАО «Ил» Николай Таликов сообщил, что вопрос о производстве Ил-114 в России был поднят в 2014 году, а контракт о начале работ подписан только в 2016 году.

«К сожалению, к документации мы приступили только лишь в феврале 2018 года. Сейчас мы заканчиваем ее выпуск, самолет будет производиться на базе РСК «МиГ». Первый полет, как мы предполагаем, пройдет в 2020 году. Вместе с тем мы строим опытный самолет, который будет как бы «агитпунктом» по привлечению заказчиков. Эта машина находится в Жуковском, по ней идут работы, и в конце следующего года самолет будет построен», - сказал Таликов.

Ил-114 — советский и российский пассажирский самолет разработанный КБ Ильюшина и совершивший первый полет в марте 1990 года. 24 апреля 1997 года самолёт был сертифицирован МАК.

До 2012 года Ил-114 выпускался мелкосерийно на ташкентском ТАПОиЧ. Всего было построено более 15 машин. К 2012 году производство Ил-114 на ТАПОиЧ было завершено, завод переориентирован на другую деятельность.

Реклама
Реклама