Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

Венчание под пулями и кольцо из чеки гранаты: ополченка ЛНР рассказала о свадьбе и о гибели мужа

Гражданская война в Донбассе лишила ее отца, брата и мужа. Как жительница Луганска Евгения Плешакова взяла в руки оружие и кто придумал для нее позывной Ангара - девушка рассказала в эфире «Звезды»
18 декабря 2019, 17:11
Реклама
Венчание под пулями и кольцо из чеки гранаты: ополченка ЛНР рассказала о свадьбе и о гибели мужа
© ТРК "Звезда"

Жительница Луганска Евгения Плешакова была вынуждена взять в руки оружие после того, как мина ВСУ убила ее отца и брата. Девушка встала на защиту родины, а вскоре познакомилась с будущим мужем. Он и придумал ей позывной Ангара. Недавно муж Жени погиб. В эфире «Звезды» девушка рассказала о трагических событиях, побудивших ее стать ополченкой, о том, как растит сына и почему не собирается покидать родной город. 

«Ангара - это единственная река, которая вытекает из Байкала. Ключевое слово «единственная». Этот позывной дал мне муж, так как я была его единственной, ну и единственной девушкой во взводе», - пояснила  девушка в студии «Открытого эфира».

В Луганске Женя занималась гуманитарной помощью. Позже она решила вступить в ряды ополчения.

«Я поняла, что то, что происходит, это неправильно. И так как я сама родилась в Луганске, росла, училась, я посчитала, что я должна тоже встать на его защиту», - призналась Женя.

Обращаться с оружием девушку учил ее муж. Вскоре они сыграли свадьбу. Корсет невесте сшили из камуфляжа, зато фата была настоящей. Вместо обручального кольца подошла чека от гранаты. Ее Евгения до сих пор носит с собой. Теперь чека висит на шее как кулон.

Женя  воспитывает трехлетнего сына. Они живут в Луганске. Уезжать из родного города девушка не собирается. 

«Если нужно будет - опять возьмем оружие. Это наша земля - почему мы должны оттуда уходить?», - возмутилась ополченка.

Сейчас Евгения учится на четвертом курсе, получает педагогическое образование. 

Реклама
Реклама