Лента новостей
Лента новостей
13:54
Видео
В Минпросвещения разъяснили правила сдачи школьниками телефонов до уроков
13:40
Умерла пострадавшая от удара ВСУ по Краснодару 14-летняя девочка
13:35
ВС РФ ударили по использовавшимся в интересах ВСУ складам в Чернигове
13:24
Видео
Песков: Украина однозначно проигрывает конфликт
13:14
«Незамедлительно»: Путину сообщили о результатах встречи с директором ЦРУ
13:00
Без домашек и смартфонов: что изменится в школах России с 1 сентября
12:55
Видео
Опубликованы кадры штурма Неженки в Запорожской области
12:41
Власти обсуждают бесплатную выдачу россиянам участков под дома
12:35
Лидеры РФ и Сирии отметили важность меморандума о реорганизации авиабазы Хмеймим
12:32
Видео
Минобороны показало видео с боями за Писаревку в Сумской области
12:21
Российские войска освободили Писаревку и Неженку
12:06
Видео
Лантратова сообщила о состоявшемся обмене пленными с Украиной
12:05
Видео
В Госдуме перечислили категории получателей двух пенсий с сентября
11:59
Видео
Расчет «Града» разрушил украинский опорный пункт в Запорожской области
11:40
El Pais: убийство перебежчика Кузьминова в Испании осталось нераскрытым
11:33
Видео
АТОР: турпоток из России в США сейчас находится около нулевых значений
11:30
Видео
Солдаты ВСУ сдались в плен после сброса листовок над Добропольем
11:12
Reuters: администрация Трампа приостановила запись на получение визы США

Путин заявил о необходимости скорейшего прекращения войны в Ливии

Президент отметил, что сегодня Москва находится в тесном контакте с обеими сторонами конфликта.
19 декабря 2019, 14:43
Реклама
Путин заявил о необходимости скорейшего прекращения войны в Ливии
© Xinhua Globallookpress

Россия заинтересована в скорейшем завершении гражданского вооруженного противостояния в Ливии. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции.

Сегодня Москва находится в тесном контакте с главой правительства национального согласия страны Фаизом Сарраджем и маршалом Халифой Хафтаром. По словам президента, переговоры продвигаются сложно, но необходимость диалога признают все, включая зарубежных партнеров России.

«Вы прекрасно понимаете, кто довел ситуацию в стране до такого состояния. Россия была против использования в Ливии вооруженных сил. Совет безопасности ООН запретил тогда лидеру Ливии Муаммару Каддафи применять против протестующих силу, а западная коалиция, грубо извратив положения резолюции, применила против Ливии боевую авиацию. И ранее процветавшая страна находится в хаосе, развале и гражданская война не прекращается», - заявил президент Путин.

На сегодняшний день, по мнению Владимира Путина, необходимо усадить за стол переговоров обе стороны и определить: кто, в рамках каких полномочий и как будет управлять страной. Кроме того, обязательным условием является прекращение боевых действий, считает глава государства.

Сегодня, 19 декабря, в Москве проходит большая пресс-конференция Владимира Путина. На пресс-конференцию аккредитовалось рекордное число журналистов - 1895 человек. Это на 200 участников больше, чем было в прошлом году. Среди них – корреспонденты крупнейших федеральных и мировых СМИ.

Реклама
Реклама