Лента новостей
Лента новостей
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
14:33
Экономист объяснил действия ЦБ по снижению ключевой ставки
14:17
Умерла жена Басилашвили телеведущая Галина Мшанская
13:52
Видео
Штурман «Маршала Шапошникова» рассказал о сложнейших участках похода
13:35
ЦБ снизил ключевую ставку до 15%
13:33
Песков: РФ может переориентировать энергоресурсы на новые рынки
13:31
Эксперт рассказал, как правильно подготовить автомобиль к лету
13:03
Диабет в России может превратиться в эпидемию
12:31
Сборная России объявила окончательный состав на игры с Никарагуа и Мали
12:16
Видео
Жизнь с СМА: Дмитрий Ломтев борется с болезнью, и ему нужна помощь
12:09
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов за неделю
12:03
Видео
Посол Израиля в России прибыл в МИД после удара по журналистам в Ливане
11:37
Пляжи Анапы могут открыться в этом сезоне
11:31
Пятерых российских паралимпийцев внесли в базу «Миротворца»*
11:13
Представитель КСИР Али Мохаммад Наини погиб при авиаударе
10:56
Видео
FPV-дроны сожгли «Богдану-Б» и технику ВСУ в Сумской области

Путин назвал удивительным цинизмом давление властей на редакцию Sputnik Эстония

Свободное распространение информации Владимир Путин назвал одним из главных достижений демократического общества.
19 декабря 2019, 16:03
Реклама
Путин назвал удивительным цинизмом давление властей на редакцию Sputnik Эстония
© Пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин назвал удивительным цинизмом давление властей на редакцию Sputnik Эстония. Накануне стало известно, что эстонские полицейские начали уведомлять сотрудников редакции о возможной уголовной ответственности за сотрудничество с МИА «Россия Сегодня».

Официальный Таллин свое решение мотивирует тем, что информационное агентство находится в санкционном списке. Журналисты обратились за помощью к главе государства.   

«Когда я слышу подобные вещи, я удивляюсь, потому что нас все время пытаются обвинить в смертных грехах, в том числе и в давлении на свободные СМИ, а сами делают тоже самое. Это удивительный цинизм. Надо добиваться возможности работать и в тех странах, которые боятся правды, которую вы несете слушателям. Они боятся вашего влияния, вот и все», - считает президент Путин.

Свободное распространение информации является одной из фундаментальных свобод демократического мира, прояснил свою позицию президент. Однако, сегодня не все готовы работать исходя из подобных постулатов, некоторые придумывают для себя свои собственные правила, констатировал Путин.

Глава государства пообещал оказать журналистам поддержку, отметив, что реакция Москвы не должна навредить двусторонним межгосударственным отношениям.  

Реклама
Реклама