Лента новостей
Лента новостей
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
На боевую учебу в Таджикистане заступил дивизион С-300ПС
© ТРК "Звезда"

На боевую учебу в Таджикистане заступил дивизион С-300ПС

Три десятка единиц техники, включая командный пункт, РЛС, пусковые и машины обеспечения эшелоном перебросили под Душанбе. Дивизион надежно прикроет объекты 201-й российской военной базы и стратегические объекты Таджикистана.
01 декабря 2019, 09:52
Реклама
На боевую учебу в Таджикистане заступил дивизион С-300ПС
© ТРК "Звезда"

На боевую учебу в Таджикистане сегодня заступил зенитно-ракетный дивизион комплекса С-300ПС.

Три десятка единиц техники, включая командный пункт, РЛС, пусковые и машины обеспечения сняли с арсенала хранения Центрального военного округа в Поволжье и эшелоном перебросили под Душанбе. На месте зенитчики провели боевое слаживание подразделения.

Дивизион С-300 надежно прикроет объекты 201-й российской военной базы и стратегические объекты Таджикистана от воздушно-космического нападения. По плану, он будет нести боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО Центрально-Азиатского региона.

ЗРС С-300 «Фаворит» - зенитная ракетная система среднего радиуса действия. Серийный выпуск системы был начат в 1975 году. Первый полк С-300ПС заступил на боевое дежурство с 1979 года.

С-300 способна поражать баллистические и аэродинамические цели. Имеется возможность нанесения ударов по наземным целям с заранее известными координатами. Стала первой многоканальной зенитной ракетной системой, способной сопровождать каждым комплексом до шести целей и наводить по ним до 12 ракет.

Может обнаруживать цели на удалении свыше 300 километров. Время развертывания с марша - около 5 мин. В настоящее время ЗРС С-300 находится на вооружении России, Белоруссии и других стран СНГ.

Реклама
Реклама