Лента новостей
Лента новостей
08:47
Видео
Первая леди Турции не дала Макрону поцеловать ей руку
08:30
Иран ударил по 85 целям в Бахрейне и Кувейте в ответ на атаку США
08:05
Видео
Евродепутат от Польши разорвала флаг УПА* в ходе дебатов по Украине
08:00
Российские войска поразили предприятие «Самсунг-Украина» в Киеве
07:52
В Аргентине студентке пришлось сажать самолет из-за прыжка пилота
07:27
Москвичам пообещали жаркую погоду в пятницу
07:18
Видео
Армия России ударила беспилотниками по целям в Полтаве и Харькове
07:00
Рекордный Эль-Ниньо угрожает ростом цен на кофе и какао
06:40
Мошенники стали обманывать россиян с июльскими надбавками к пенсии
06:17
CNN: США атаковали школу в Минабе из-за кадрового дефицита
05:51
Нетаньяху: передача Турции F-35 нарушит баланс сил на Ближнем Востоке
05:27
Иран пообещал решительный ответ на удары США
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили группу ВСУ в Харьковской области
04:41
Путин не выдвигал Трампу новых предложений по ядерным объектам Ирана
04:14
Захарова высмеяла реакцию Украины на отмену санкций МОК
03:55
На чемпионате мира по футболу определились все четвертьфиналисты
03:44
США намерены продолжать переговоры с Ираном, несмотря на удары
03:21
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании

«Снимался в куртке Бродского»: актер Лев Прыгунов рассказал о дружбе с поэтом

Актера Лев Прыгунов назвал Иосифа Бродского «фантастическим человеком».
20 декабря 2019, 13:06
Реклама
«Снимался в куртке Бродского»: актер Лев Прыгунов рассказал о дружбе с поэтом
© kino-teatr.ru

Народный артист России Лев Прыгунов рассказал в интервью «Звезде» о своей дружбе с Иосифом Бродским. В программе «Десять фотографий» он поделился воспоминаниями о прославленном поэте.

«Я любил поэзию, я знал все стихи Бродского. Мы никогда не были очень близкими друзьями, но я три раза ночевал у него в этой маленькой полуторакомнатке, на одном диване мы с ним спали. У меня очень долго не было квартиры, я снимал всякие чердаки, подвалы. Но когда я купил квартиру, Иосиф приехал в Москву и месяц прожил у меня в квартире», - вспомнил Прыгунов.

В 70-м году в фильме «Меж высоких хлебов» герой Прыгунова появился в модной куртке известного американского бренда. Эту куртку актеру дал на время съемок Иосиф Бродский.

© Кадр из к/ф «Меж высоких хлебов», 1970 г.

Куртку актер Иосифу Бродскому вернул. А в 1989 году поэт подарил своему приятелю сумку, которая до сих пор хранится у Прыгунова.

«Когда я у него ночевал в 89-м году, у меня было много подарков, мне некуда было их. И он мне подарил сумку. Куртку я ему вернул, а сумка у меня осталась», - рассказал актер.

Иосиф Бродский занял важное место в жизни Льва Прыгунова.

«Он был фантастическим человеком. Самый любимый мой человек в жизни. Очень внимательный, очень добрый. Но у него было очень много врагов, потому что когда-то он поклялся не врать. И он действительно по-настоящему никогда не врал. Я этому научился у него», - признался актер.

Судьба народного артиста Российской Федерации Льва Прыгунова напоминает фильм с лихо закрученным сюжетом.  Он присутствовал на первом концерте Владимира Высоцкого, едва не погиб на съемках в Крыму, сам в одиночку растил сына. Советский Джеймс Бонд - так называли его кинокритики. Откровенно о себе Лев Прыгунов расскажет в новом выпуске программы «10 фотографий с Ариной Шараповой». Смотрите 20 декабря в 23:10 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама