Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Жестокие корпорации: как интернет-модераторы становятся пациентами психотерапевтов

Не один год бывшие работники гигантских интернет-корпораций судятся с ними из-за невыносимых условий труда после увольнения.
Реклама
Жестокие корпорации: как интернет-модераторы становятся пациентами психотерапевтов
© ТРК "Звезда"

На невыносимые условия работы стали массово жаловаться сотрудники крупнейших интернет-корпораций, таких, как Google и Facebook. Они собирались сделать безопасным Интернет, а в итоге он сделал из них пациентов психотерапевтов.

В обязанности одной из должностей входил отсмотр жесткого контента. Иначе говоря, их рабочий день превращался в один большой фильм ужасов. По словам сотрудников, крупные корпорации вместе с удалением неприемлемой информации «перемалывают» и людей, которые по многу часов в день смотрели на убийства, извращения и другие непотребства.

Появилась даже информация о смерти модератора на рабочем месте из-за сердечного приступа. И таких сотрудников - целая армия. В Facebook специально расширили штат работников, занимающихся вопросами безопасности, до 30 тысяч человек. Google при этом удалил 160 тысяч единиц тревожного контента за год.

Корпорации-гиганты постоянно набирают к себе новых сотрудников. Будущие стремятся попасть в сказочные офисы, а бывшие - в суды. Уже не первый год они пытаются добиться компенсаций за невыносимое психологическое напряжение. Но в поисковой строке Google об этом ни слова.

Реклама
Реклама