Лента новостей
Лента новостей
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама