Лента новостей
Лента новостей
22:33
Новак: первый танкер с российской нефтью отправился на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
20:22
Оппозиция разбила палаточный лагерь у Конституционного суда в Варшаве
20:01
Уволенная из Белого дома Захария впервые прокомментировала свой уход
19:42
Видео
Участники СВО прошли второй круг высшей лиги чемпионата по следж-хоккею
19:39
Москву в ночь на воскресенье накроет туман
19:30
В Молдавии задержали двух украинских пограничников, гнавшихся за уклонистом
19:19
Видео
Флаг над Добропольем: штурмовики «Центра» открыли путь к границам ДНР
19:06
Минтранс: более сотни рейсов задерживаются в аэропортах Москвы
18:33
Второй за день нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
18:16
БПЛА влетел в квартиру многоэтажного дома в Энергодаре
17:49
Илья Бородин победил на третьем этапе Кубка мира по плаванию
17:37
Российская армия ударила по предприятию «Кромберг энд Шуберт» в Луцке

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама