Лента новостей
Лента новостей
03:31
Видео
Проверяют не только знаниями: как проходит отбор в академию РВСН
02:43
Главы МИД ЕС осудили решение МОК вернуть российских спортсменов
02:19
Вучич: Европа серьезно вооружает Украину
01:57
В Польше призвали выгнать на родину украинцев призывного возраста
01:32
Сестра Грэма* займет его место в сенате США
00:56
Тайфун «Бави» движется на Дальний Восток после разрушений в Китае
00:24
CNN: Трамп планирует утвердить пакет антироссийских санкций Грэма*
23:46
Мерц выступил с призывом к переговорам по Украине
23:20
NYT: Трамп уведомил Конгресс о возобновлении боевых действий с Ираном
22:30
КСИР заявил об уничтожении двух американских беспилотников над Ираном
22:16
Трамп анонсировал обращение к нации
21:51
Макрон призвал Францию готовиться к грядущим конфликтам
21:23
Видео
Трамп: США намерены взимать сбор в 20% со всех грузов в Ормузском проливе
21:09
Венгерский парламент принял поправку к конституции об отстранении президента
20:39
В ЕС разгорелся конфликт между фон дер Ляйен и Каллас из-за санкций против Израиля
20:05
Страны Европы создадут с Украиной коалицию по противоракетной обороне
19:55
ЕС исключил российскую рыбу из проекта нового пакета санкций
19:38
Собянин предложил отсрочку по бюджетным кредитам для регионов

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама