Лента новостей
Лента новостей
07:59
Трамп выступит с заявлением на необъявленную тему в ночь на пятницу
07:35
МИД РФ: НАТО оборвал все контакты с Россией
06:52
Пассажиры провели пять часов без еды после аварийной посадки самолета в Ханое
06:45
Онищенко предсказал новую пандемию через 9-10 лет
06:14
В ГД рассказали, когда вузы полностью откажутся от Болонской системы
05:51
Мошенники стали предлагать россиянам пройти опрос за вознаграждение
05:31
Видео
Система «Земледелие» отрезала ВСУ от снабжения «интеллектуальными» минами
04:49
Yle: финны продолжают ездить на работу в РФ, несмотря на закрытые границы
04:03
Мерц назвал невозможным вступление Украины в ЕС в 2027 году
03:15
Видео
Дипломат объяснил действия Трампа в Иране психологическим давлением
02:45
Карлсон назвал беспорядки в Миннеаполисе началом распада США
02:11
В Казани выставили на продажу изъятый у режиссера Бекмамбетова особняк
01:36
Самолет с 15 пассажирами упал на границе Колумбии и Венесуэлы
01:01
Социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8% с 1 апреля
00:15
Видео
«Звезда» первой ознакомилась с перепиской Сталина с Мао Цзэдуном
23:30
Видео
Путин отметил роль различных конфессий в формировании мира в России
22:47
В Иране объявили о начале третьей фазы конфликта с США
22:29
Видео
Вучича беспокоит воинственность Евросоюза в отношении России

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама