Лента новостей
Лента новостей
10:18
Видео
Кавалер двух орденов Мужества рассказал, как его группа отбилась от HIMARS
10:11
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
10:06
Видео
Военнослужащие ВС РФ раскрыли принципиальное отличие С-400 от Patriot
09:33
Российская армия ударила по объектам ТЭК и портам в Одесской области
09:10
Видео
Фрадков наградил специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны
08:39
Видео
Хуснуллин отметил труд строителей в Донбассе и Новороссии
08:09
Мошенники придумали схему обмана с проверкой детских банковских карт
07:34
Видео
Путин поздравил строителей с профессиональным праздником
07:13
Мэр Нагасаки назвал США виновниками атомной бомбардировки города
06:48
Видео
Дроны группировки «Восток» разгромили пункты запуска БПЛА «Баба-яга»
06:23
Туристы из РФ начали жаловаться на загрязнение микропластиком в Аланье
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения
03:29
В Нигере в аварии с двумя автобусами погибли не менее 22 человек
02:56
Госдеп США уведомил Конгресс о возможных поставках Киеву оружия из Турции
02:20
Минпросвещения РФ обновило новый перечень учебников для школьников

Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ

Глава управления подвел итоги военно-политической работы и экспериментального проекта «Взвод».
20 декабря 2019, 04:44
Реклама
Год военно-политической работы: Картаполов рассказал о результатах деятельности нового управления ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал об итогах работы своего управления, которому исполнился год. Среди прочего, этот период запомнился обновлением структуры военно-политических органов, а также появлением проекта доподготовки офицеров «Взвод».

Военно-политические органы в этом году появились во всех органах военного управления, в военных округах, на флотах, в соединениях и воинских частях Вооруженных сил, отметил Картаполов. В подразделениях численностью от 50 человек, добавил он, созданы должности заместителей командиров по военно-политической работе.

«Особо подчеркну, что 93 процента от общей численности специалистов нашей сферы трудятся в тактическом звене, проще говоря – работают с людьми, а не с бумагами, не сидят в кабинетах», - сказал глава ГВПУ.

В основе нового проекта «Взвод», пояснил Картаполов, лежала задача проверки ряда абсолютно новых наработок, внесенных в программы боевой подготовки, зачастую – в игровой форме. На полигонах, где проходил курс, отрабатывались уже когда-то решенные в бою задачи, однако этот опыт необходимо было трансформировать при помощи новых подходов.

«Самое главное, что все участники эксперимента получили новые умения и знания, которые они будут применять в процессе прохождения службы на своих штатных должностях, использовать в качестве методического подспорья в практической деятельности», - подчеркнул начальник ведомства.

Ранее Картаполов рассказал о новых методах подготовки военнослужащих с помощью так называемой «психологической полосы». Они разрабатываются для того, чтобы солдатам были не в новинку те ощущения, которые они могут испытать на поле боя.

Реклама
Реклама