Лента новостей
Лента новостей
17:47
Fars: Иран атаковал два десятка торговых судов в Ормузе
17:41
ВСУ сбрасывают с дронов взрывчатку, начиненную монетами в одну гривну
17:10
Пятеро задержаны у авиабазы США в Британии по подозрению в подготовке теракта
17:06
Швейцарцы не поддержали на референдуме усиление нейтралитета страны
16:44
Кениец и эфиопка стали победителями Московского марафона
16:32
Минфин анонсировал расширение системы страхования вкладов
16:11
Археологи установили предполагаемое место захоронения князя Меншикова
15:15
Видео
«Отродясь не водилось»: биолог о появлении на Кунашире медведя-гибрида
15:13
В Турции намерены сделать турсезон круглогодичным во всех провинциях
14:50
Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II заметили у российской границы
14:46
Украина прекратила поддержку уровня воды в Днестре на территории Молдавии
14:13
В ассоциации маркетплейсов отвергли ужесточение правил возврата товаров
14:06
КСИР сообщил о захвате американского подводного аппарата в Ормузском проливе
13:35
Украинская Pegasus Arms приостановила производство дронов после ударов ВС РФ
13:28
Россиян предупредили о мошенниках на сайтах с готовыми домашними заданиями
13:20
В Кремле назвали опрометчивым шагом передачу Starlink для ударов по России
13:10
Видео
Отца пятерых детей застрелили в магазине в Волгограде
12:53
Видео
Разведка, беспилотники и ПВО: в России начались учения ОДКБ

Минпромторг рассмотрит проект закона о запрете детского шампанского и сигарет

Депутат Госдумы Вячеслав Милонов уверен, что продажа детских аналогов взрослых товаров с детства формирует у несовершеннолетних неправильное представление о жизни.
02 декабря 2019, 11:23
Реклама
Минпромторг рассмотрит проект закона о запрете детского шампанского и сигарет
© Pixabay

Минпромторг планирует рассмотреть инициативу депутата Госдумы Вячеслава Милонова об ограничении и полном запрете продажи детского шампанского и сигарет.

Парламентарий уверен, что подобные аналоги взрослых товаров с детства формируют у ребенка неправильное представление о взрослом образе жизни и негативно влияют на неокрепшую психику.

«Сам министр ответил, что он согласен с нашими доводами, но при принятии решения необходимо учитывать мнение широкого круга экспертов и в ближайшее время такая работа будет проведена. Я планирую принять активное участие в обсуждении. Круг экспертов самый широкий и все они солидарны в том, что все эти продукты негативно влияют на психику ребенка», - заявил в разговоре со «Звездой» депутат Милонов.

В обсуждении инициативы примут участие эксперты из различных отраслей экономики, образования, а также представители контролирующих органов. Депутат Милонов призывает не просто ограничить продажу «взрослых» товаров для детей, а заменить ее на полках магазинов более лояльной, популяризирующей здоровый образ жизни продукцией.

«Поскольку детям нравится копировать взрослую жизнь, так пусть они копируют взрослую жизнь здорового человека. Пусть это будут аналоги космического питания, рациона летчиков, военнослужащих, моряков, да все что угодно», - считает депутат.

По мнению депутата Госдумы правильная политика в сфере товарооборота подобной продукции позволит помочь воспитать здоровое поколение, приверженное правильному образу жизни, а не плохим привычкам.

Реклама
Реклама