Лента новостей
Лента новостей
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена
08:51
В небе над российскими регионами сбили 239 украинских беспилотников
08:47
Четыре человека погибли и 28 пострадали при ударе ВСУ по Крыму
08:32
NYT: Украине больше нечем отвечать на удары российских баллистических ракет
07:34
Украина должна до конца 2026 года выплатить МВФ $1,5 млрд
07:30
В Бразилии по экстренной связи оповестили о высадке инопланетян
06:28
Politico: Южная Корея усилит экспорт оружия после разногласий США с союзниками
05:31
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на пункты управления БПЛА боевиков

Минпромторг рассмотрит проект закона о запрете детского шампанского и сигарет

Депутат Госдумы Вячеслав Милонов уверен, что продажа детских аналогов взрослых товаров с детства формирует у несовершеннолетних неправильное представление о жизни.
02 декабря 2019, 11:23
Реклама
Минпромторг рассмотрит проект закона о запрете детского шампанского и сигарет
© Pixabay

Минпромторг планирует рассмотреть инициативу депутата Госдумы Вячеслава Милонова об ограничении и полном запрете продажи детского шампанского и сигарет.

Парламентарий уверен, что подобные аналоги взрослых товаров с детства формируют у ребенка неправильное представление о взрослом образе жизни и негативно влияют на неокрепшую психику.

«Сам министр ответил, что он согласен с нашими доводами, но при принятии решения необходимо учитывать мнение широкого круга экспертов и в ближайшее время такая работа будет проведена. Я планирую принять активное участие в обсуждении. Круг экспертов самый широкий и все они солидарны в том, что все эти продукты негативно влияют на психику ребенка», - заявил в разговоре со «Звездой» депутат Милонов.

В обсуждении инициативы примут участие эксперты из различных отраслей экономики, образования, а также представители контролирующих органов. Депутат Милонов призывает не просто ограничить продажу «взрослых» товаров для детей, а заменить ее на полках магазинов более лояльной, популяризирующей здоровый образ жизни продукцией.

«Поскольку детям нравится копировать взрослую жизнь, так пусть они копируют взрослую жизнь здорового человека. Пусть это будут аналоги космического питания, рациона летчиков, военнослужащих, моряков, да все что угодно», - считает депутат.

По мнению депутата Госдумы правильная политика в сфере товарооборота подобной продукции позволит помочь воспитать здоровое поколение, приверженное правильному образу жизни, а не плохим привычкам.

Реклама
Реклама