Лента новостей
Лента новостей
19:08
МВД объяснило порядок отмены штрафов за парковку у АЗС
18:43
Два россиянина и компания из РФ попали под новые санкции США
18:39
Видео
Расчет Д-20 разрушил пункт управления дронами в Сумской области
18:15
Видео
Захарова: контингенты «коалиции желающих» на Украине станут законной целью для РФ
17:52
ВС РФ поразили два сухогруза с военным имуществом в Одессе
17:45
Комиссар павильона России: Европа наказала Венецианскую биеннале за отказ от цензуры
17:43
Видео
«Грады» уничтожили резервы ВСУ перед переброской в Днепропетровской области
17:37
Видео
МО РФ показало уничтожение украинского БЭК у торговых судов в Черном море
17:11
В США заявили о возможности оттепели с РФ после урегулирования на Украине
16:58
В ДНР будут заочно судить британского наемника, воевавшего за ВСУ
16:40
Юристы оценили перспективы законопроекта о льготной аренде жилья для россиян
16:24
На Украине изменят надпись на банкноте из-за ассоциации с Россией
16:01
Видео
В ГрВ «Запад» сообщили, что ВСУ лишились основной переправы под Красным Лиманом
15:55
Николаю Фоменко грозит наказание за просрочку оплаты штрафа
15:53
Сийярто променял депутатское кресло на китайский автоконцерн
15:13
В МИД РФ предупредили россиян, находящихся в странах Персидского залива
15:11
Видео
Военная академия связи сообщила о рекордном конкурсе среди девушек
15:09
Видео
Комбат ГрВ «Юг» заявил, что в Константиновке находили иностранных наемников

Оператор «Северного потока - 2» подтвердил приостановку укладки труб

Все организации, которые задействованы в проекте, продолжат работы над его завершением как можно скорее.
21 декабря 2019, 11:58
Реклама
Оператор «Северного потока - 2» подтвердил приостановку укладки труб
© nord-stream2.com

Официальный представитель «Северного потока - 2» Йенс Мюллер подтвердил, что один из подрядчиков, которым является швейцарская компания Allseas, приостановил работу по укладке труб газопровода. Причиной тому стали санкции США.

«Allseas приостановила укладку трубопровода до получения юридических, технических и экологических разъяснений», - говорится в сообщении.

Все организации, которые задействованы в проекте, продолжат работы над его завершением как можно скорее, добавил Мюллер.

«Мы вместе с компаниями, участвующими в проекте, будем работать над его завершением в кратчайшие сроки», - цитирует заявление ТАСС.

Вместе с тем, оператор российского газопровода отметил, что завершение строительства необходимо для безопасности поставок энергоносителей в Европу.

В субботу, 21 декабря, вступили в силу ограничительные меры в отношении «Северного потока - 2» и «Турецкого потока». Это произошло после того, как президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 финансовый год: именно в этот документ и включены санкции.

В тексте, как сообщили в Министерстве финансов США, говорится, что ограничения вводятся на работу компаний, которые занимались прокладкой труб на глубине 30 метров. О каких именно корпорациях идет речь, пока неизвестно. Свои предложения по этому вопросу в течение 60 дней должны представить госсекретарь США и глава Минфина.

Тем временем швейцарско-голландская компания Allseas уже приостановила работу над проектом. Фирма ждет разъяснений насчет возможных американских санкций.

Ранее выступающая за строительство газопровода канцлер Германии Ангела Меркель осудила действия американских властей. Ее слова немецкий таблоид Bild расценил как «объявление войны». 

Реклама
Реклама