Лента новостей
Лента новостей
05:32
Трамп обвинил Киев в нежелании идти навстречу России
04:57
Гренландцы массово закупают вещи первой необходимости из-за страха оккупации США
04:03
Министр иностранных дел Дании: аннексия Гренландии США станет «концом НАТО»
03:30
NewsNation: США перебрасывают на Ближний Восток ударную авианосную группу
02:41
Иран полностью закрыл свое воздушное пространство
01:58
Родригес провела «длительный и результативный» разговор с Трампом
01:04
Футболист Лайонел Адамс найден мертвым под окнами подмосковной многоэтажки
00:22
Трамп внезапно сменил риторику о ситуации в Иране
23:39
Банки обяжут отвечать перед ЦБ за получение мошенниками наличности из банкоматов
22:50
В Дании опровергли угрозу Гренландии со стороны Китая и России
22:33
Видео
Политолог объяснил смысл назначения ЕС спецпосланника по Украине
21:44
Тело обнаружили в районе поисков экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
21:15
В США рассчитали стоимость покупки Гренландии
20:52
Видео
Британия вслед за США эвакуирует военных с авиабазы в Катаре
20:27
Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море
19:47
Запрет на выдачу виз США россиянам касается только иммиграции
19:37
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии в Москве
19:12
В Минздраве США удивились, что Трамп еще жив

Новое подразделение мотострелков Балтфлота появится под Калининградом

Командующий Балтийским флотом подчеркнул, что военнослужащих в 2020 году ждут новые масштабные задачи.
23 декабря 2019, 01:00
Реклама
Новое подразделение мотострелков Балтфлота появится под Калининградом
© Минобороны РФ

В новом году Балтийский флот ждут новые масштабные задачи. По словам командующего адмирала Александра Носатова, намечены более десяти дальних походов в районы Средиземноморья, Атлантического и Индийского океанов, участие надводных кораблей и судов в межфлотских и международных учениях.

«В следующем году будет сформировано еще одно мотострелковое соединение с местом дислокации в Калининградской области. Продолжится работа по перевооружению, модернизации имеющейся техники и поступлению новой. В боевой состав флота, например, должен войти очередной малый ракетный корабль проекта 22800 "Каракурт". По-прежнему будем участвовать в Армейских играх, в обеспечении государственных испытаний строящихся и ремонтирующихся кораблей для ВМФ России. Иными словами, делать все от нас зависящее для дальнейшего укрепления военно-морской мощи государства», - сказал адмирал.

В настоящее время вдали от родных берегов находятся шесть кораблей и судов Балтийского флота, четверо из них - сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», плавучая мастерская «ПМ-82», морской буксир «Виктор Конецкий» и танкер «Ельня» - выполняют задачи боевой службы в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, добавил командующий.

Завершается плавание учебного корабля «Перекоп». Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» в начале декабря покинуло Кронштадт для участия в кругосветной экспедиции ВМФ России, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна.

Экспедиция организована по решению министра обороны и проводится в тесном взаимодействии с Русским географическим обществом. 28 января, в день открытия Антарктиды, экипаж судна «Адмирал Владимирский» совместно с экипажем судна Северного флота «Янтарь» и сотрудниками российской антарктической станции «Беллинсгаузен» будет участвовать в памятных мероприятиях на ледовом континенте. Домой судно должно вернуться в июне.

Реклама
Реклама