Лента новостей
Лента новостей
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550

Колобков прокомментировал «завершение карьеры» Загитовой

Если Алина Загитова приняла такое решение, то его нужно уважать, заявил министр спорта России Павел Колобков.
23 декабря 2019, 16:40
Реклама
Колобков прокомментировал «завершение карьеры» Загитовой
© Alexander Kulebyakin, Global Look Press

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что имя олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой останется в истории.

Как он рассказал газете «Спорт-Экспресс», все должны уважать решение спортсменки.

«Загитова - выдающаяся спортсменка. В своей спортивной карьере она выиграла вообще все: Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы. Ее имя останется в истории. Уверен, что она не расстанется с фигурным катанием насовсем - будет выступать в шоу, участвовать в различных мероприятиях», - отметил министр спорта.

Колобков подчеркнул, что ему хотелось бы видеть Алину Загитову и дальше на спортивных соревнованиях, однако нужно принять решение фигуристки.

«В спорте всегда наступает такой момент, что спортсмен уходит. Если Алина приняла такое решение, мы должны уважать его», - добавил он.

Стало известно, что олимпийская чемпионка будут выступать в ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств», премьера которого состоится в Москве 25 декабря.

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что готова приостановить карьеру и не будет участвовать в чемпионатах России и Европы в нынешнем сезоне.

Позднее фигуристка пояснила, что не собирается завершать карьеру, а будет тренироваться больше и упорнее. По ее словам, она переволновалась и не так выразилась. Несмотря на то, что спортсменка не будет участвовать в ЧР в Красноярске, как заверила сама Загитова, это не означает, что она будет «уходить».

Реклама
Реклама