Лента новостей
Лента новостей
18:10
Посол РФ: данных о пострадавших в Иране россиянах нет
17:41
В РСТ рекомендовали россиянам не отменять туры в ОАЭ с датой вылета от 9 марта
17:05
В посольстве РФ напомнили, что россияне могут покинуть Иран через Армению
16:28
Нефтяной танкер попал под обстрел в Ормузском проливе у берегов Омана
15:48
Видео
Американист: конституция США позволяет Трампу два месяца воевать с Ираном
14:59
Трое из пяти пропавших туристов найдены в Пермском крае
14:32
Видео
В Москве и Пскове почтили подвиг десантников 6-й роты
14:10
Видео
Востоковед рассказала о возможных кандидатах на роль верховного лидера Ирана
13:24
В Багдаде люди вышли на протесты из-за ударов США по Ирану
13:07
Путин выразил соболезнования Пезешкиану в связи с убийством Хаменеи
12:32
Иранские ПВО сбили американский беспилотник MQ9
12:15
ВС РФ поразили объекты энергетики, снабжавшие украинский ВПК
11:40
В Иране подтвердили гибель начальника Генштаба страны Абдулрахима Мусави
11:10
Консульство США в Пакистане подверглось нападению протестующих
10:34
Видео
Аналитик: блокада Ормузского пролива вызовет сбой в мировой экономике
09:26
Жительница Брянской области погибла из-за удара беспилотника ВСУ
08:53
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл армейскую авиацию в зоне спецоперации
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы

Главком ВМФ поздравил настоятеля и прихожан храма адмирала Ушакова с освящением

Поздравление главкома было лично передано в руки игумену Дамиану вице-адмиралом Владимиром Касатоновым.
23 декабря 2019, 04:00
Реклама
Главком ВМФ поздравил настоятеля и прихожан храма адмирала Ушакова с освящением
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил настоятеля храма святого праведного воина адмирала Федора Ушакова игумена Дамиана, а также всех его прихожан со значимым событием - чином Великого освящения, который совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Поздравление главкома было лично передано в руки игумену Дамиану вице-адмиралом Владимиром Касатоновым, который представлял главное командование ВМФ на церемонии.

Евменов поблагодарил настоятеля за большую работу по возрождению и укреплению духовных традиций Военно-Морского Флота, а также за сохранение памяти об адмирале Ушакове.

«Ваше бережное и сердечное отношение к флотским христианским святыням, к истории Отечества, вдохновляет и является примером для всех, кому дороги Андреевский флаг и славная боевая летопись Российского Флота», - отметил главком ВМФ.

Храм в честь адмирала строился Патриаршим подворьем с 2015 года при содействии правительства Москвы, департамента военной контрразведки ФСБ РФ, межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» и главного командования ВМФ.

За годы строительства нового храма была организована активная церковная работа по различным направлениям, особенно в области патриотического воспитания молодежи, взаимодействия с ветеранскими и общественными организациями, сотрудничество с Московской государственной академией водного транспорта, «Юнармией», ветеранскими организациями, Российским военно-историческим обществом, краеведческими организациями, школами.

Реклама
Реклама