Лента новостей
Лента новостей
16:01
Более 70 тысяч жителей Брянской области остались без света после удара ВСУ
15:45
Видео
FPV-дроны поразили боевиков из подразделения «Кондор» в зоне СВО
15:26
«Очень добрый и юморной»: актер Ильин поделился воспоминаниями о Золотовицком
15:20
Видео
Рэпер Гуф не признал вину по делу о грабеже
15:18
Лавров обвинил ЕС в попытке выторговать время с помощью перемирия на Украине
14:56
Видео
Актриса Драпеко назвала Золотовицкого товарищем для студентов
14:39
МО РФ: танкер «Матильда» 13 января подвергся атаке украинских беспилотников
14:20
Видео
Лавров назвал грубейшим нарушением международного права атаку США на Венесуэлу
14:05
Видео
Лавров: Москва открыта к контактам с Уиткоффом и Кушнером
13:45
Видео
Прощание с актером Золотовицким пройдет в МХТ имени А.П. Чехова
13:45
Видео
«Град» уничтожил наблюдательный пункт и огневую точку боевиков в ДНР
13:23
Разведка Коста-Рики сорвала покушение на президента Чавеса
13:08
Видео
Умер актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
12:42
Видео
Минобороны показало кадры боев за Комаровку в Сумской области
12:40
Видео
НАБУ опубликовало кадры обысков у Тимошенко
12:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп оказывает давление на Кубу
12:07
Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
12:00
Тимошенко предъявили обвинения в подкупе депутатов Рады

Главком ВМФ поздравил настоятеля и прихожан храма адмирала Ушакова с освящением

Поздравление главкома было лично передано в руки игумену Дамиану вице-адмиралом Владимиром Касатоновым.
23 декабря 2019, 04:00
Реклама
Главком ВМФ поздравил настоятеля и прихожан храма адмирала Ушакова с освящением
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил настоятеля храма святого праведного воина адмирала Федора Ушакова игумена Дамиана, а также всех его прихожан со значимым событием - чином Великого освящения, который совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Поздравление главкома было лично передано в руки игумену Дамиану вице-адмиралом Владимиром Касатоновым, который представлял главное командование ВМФ на церемонии.

Евменов поблагодарил настоятеля за большую работу по возрождению и укреплению духовных традиций Военно-Морского Флота, а также за сохранение памяти об адмирале Ушакове.

«Ваше бережное и сердечное отношение к флотским христианским святыням, к истории Отечества, вдохновляет и является примером для всех, кому дороги Андреевский флаг и славная боевая летопись Российского Флота», - отметил главком ВМФ.

Храм в честь адмирала строился Патриаршим подворьем с 2015 года при содействии правительства Москвы, департамента военной контрразведки ФСБ РФ, межрегиональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки» и главного командования ВМФ.

За годы строительства нового храма была организована активная церковная работа по различным направлениям, особенно в области патриотического воспитания молодежи, взаимодействия с ветеранскими и общественными организациями, сотрудничество с Московской государственной академией водного транспорта, «Юнармией», ветеранскими организациями, Российским военно-историческим обществом, краеведческими организациями, школами.

Реклама
Реклама