Лента новостей
Лента новостей
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом

Четвертый МС-21-300 выполнил первый полет

При постройке воздушного судна были учтены результаты летных и наземных испытаний первых опытных самолетов МС-21-300.
25 декабря 2019, 10:22
Реклама
Четвертый МС-21-300 выполнил первый полет
© ПАО «ОАК»

На аэродроме Иркутского авиационного завода - филиала ПАО «Корпорация "Иркут"» (в составе ОАК) прошел первый полет четвертого самолета МС-21-300, предназначенного для летных испытаний. Об этом говорится в пресс-релизе ОАК, который поступил в распоряжение «Звезды».

Полет продолжался 1 час 40 минут, он проходил на высоте около 3 000 метров при скорости почти 500 километров в час.

МС-21-300 пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей, Героев России Романа Таскаева и Олега Мутовина. Пилоты доложили, что полет прошел в штатном режиме.

© ПАО «ОАК»

При постройке воздушного судна были учтены результаты летных и наземных испытаний первых опытных самолетов МС-21-300.

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, 2019 год был продуктивным для всех участников программы МС-21.

«Три самолета успешно проходят летные сертификационные испытания по российским и европейским нормам. Изготовлены крупногабаритные панели из российских композитов», - сказал он.

Впервые МС-21-300 с комфортабельным пассажирским салоном был представлен на МАКС-2019. Лайнер получил позитивные отзывы специалистов, отметил Мантуров.

© ПАО «ОАК»

«МС-21 должен стать флагманским продуктом российского гражданского авиастроения: в ближайшие два десятилетия авиакомпаниям России потребуется от 800 до 1000 самолетов в этом сегменте, в мире - порядка 30 тысяч новых самолетов такого типа», - заявил председатель Совета директоров ПАО «ОАК» Анатолий Сердюков.

По летно-техническим характеристикам и экономичности МС-21 превосходит все существующие аналоги, это подтверждается итогами испытаний. Самолет создается при участии широкой кооперации предприятий Ростеха. В частности, холдинги Госкорпорации производят свыше 50% всей авионики воздушного судна, обеспечивают поставки композитных и титановых изделий.

«Объединенная двигателестроительная компания является поставщиком двигателей ПД-14 для нового самолета, летные испытания с которым запланированы на 2020 год», - отметил Сердюков.

Реклама
Реклама