Лента новостей
Лента новостей
05:05
Видео
«Заходить старались в туман»: штурмовики рассказали, как освобождали Братское
04:58
Reuters: США заплатят гренландцам за отделение от Дании
04:38
Пограничники в Портленде открыли стрельбу и ранили двоих человек
04:04
Вступил в силу закон о снижении возраста принесения присяги гражданина
03:39
Мерц рассказал о порядке действий «многонациональных сил» на Украине
03:15
Трамп предположил, что лучше разбирался в недвижимости, чем в политике
02:39
Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры
02:01
NASA досрочно вернет экипаж Crew-11 на Землю из-за болезни астронавта
01:36
Умер легендарный советский фигурист Валентин Захаров
01:02
Трамп допустил, что ему придется выбирать между Гренландией и НАТО
00:37
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
00:08
Дипслужба ЕС не смогла разъяснить, на какие 19 стран «нападала» Россия
23:36
Посольство США в Киеве заявило о риске крупной воздушной атаки
23:31
Трамп потребовал от Европы взяться за ум
23:02
Трамп: меня сдерживает собственная мораль, а не международное право
22:48
Видео
Трамп пригрозил Ирану «сильным ударом» из-за жертв на митингах
22:14
Трамп осудил резолюцию о неприменении сил США в Венесуэле
21:51
Видео
Семь человек погибли при тройном ДТП в Волгоградской области

Расчеты «Бук-М2» отразили массированный удар на учениях в Сибири

По замыслу учений, противник спланировал уничтожение особо важного объекта инфраструктуры ударом авиации.
26 декабря 2019, 05:00
Реклама
Расчеты «Бук-М2» отразили массированный удар на учениях в Сибири

Военнослужащие зенитного ракетного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, в преддверии своего профессионального праздника провели учения по отражению воздушной атаки на военный объект в ходе учений на полигоне Бийский с помощью зенитного ракетного комплекса «Бук-М2».

«По замыслу учений, противник спланировал уничтожение особо важного объекта инфраструктуры ударом авиации. Для прикрытия воздушного пространства были направлены расчеты ЗРК "Бук-М2"», - рассказали в Минобороны России.

Военнослужащие выполнили многокилометровый марш на боевых машинах, в ходе которого отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника на колонну военной техники.

По прибытии в назначенный район экипажи выполнили развертывание зенитных ракетных комплексов.

«Расчеты произвели обнаружение многочисленных высокоманевренных объектов на различных высотах и, впоследствии, произвели их уничтожение электронными пусками», - добавили в ведомстве.

Кроме того, военнослужащие отработали действия по воздушной разведке и определению степени опасности целей, а также отразили ночное нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника на местах дислокации ЗРК.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Реклама
Реклама