Лента новостей
Лента новостей
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области

Минобороны построило автомобильный мост жителям Курской области к Новому году

Строительство 80-метрового мостового перехода в селе Верхнее Гурово военнослужащие завершили к новогодним праздникам.
28 декабря 2019, 16:35
Реклама
Минобороны построило автомобильный мост жителям Курской области к Новому году
© ТРК "Звезда"

В рамках тактико-специального учения подразделения отдельного мостового батальона ЗВО и механизированного батальона железнодорожных войск в селе Верхнее Гурово построили 80-метровый автомобильный мост.

Открыть мост, который возвели в период с 13 по 27 декабря, прибыл заместитель главы Минобороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился построить мостовой переход из семи комплектов моста МПБ (моста прокатных балок) общей длиной 84 метра в селе Верхнее Гурово Советского района после обращения губернатора Курской области по обеспечению транспортной доступности населенных пунктов в регионе.

«Благодаря новому мосту три населенных пункта перестанут быть, что называется, отрезанными от цивилизации. Там сегодня проживают сотни жителей, и для них он жизненно важен. Таким образом, создано транспортное сообщение между социально значимыми объектами и регионами области», - отметил Булгаков.

Грамотная разработка полевого проекта, оперативное согласование всех необходимых вопросов, ускоренная передислокация на объект выполнения задачи материалов и конструкций, своевременное развертывание работ, слаженная и совместная работа оборонного ведомства и администрации Курской области позволили завершить строительство мостового перехода к новогодним праздникам.

«Это по-настоящему новогодний подарок всем, для кого этот мост жизненно необходим!» - подчеркнул замминистра.

В пресс-службе Минобороны России отметили, что качество моста было проверено прохождением по нему тяжелой автомобильной техники.

Реклама
Реклама