Лента новостей
Лента новостей
23:02
В МО РФ заявили, что истребители Су-30 не нарушали воздушное пространство Литвы
23:01
Видео
Погибшего в зоне СВО военкора Зуева посмертно наградили орденом Мужества
22:46
Бельгия выступила против изъятия активов РФ, опасаясь ответных шагов Москвы
22:23
Белый дом: встреча между Путиным и Трампом не снята с повестки дня
22:14
Видео
Сергея Шойгу переизбрали президентом РГО
21:39
Видео
Стало известно о состоянии сбитых на остановке в Твери пешеходов
21:23
До 20 увеличилось количество пострадавших от атаки дронов ВСУ на Белгород
21:19
Видео
«Молодежь стала мишенью»: что обсуждали на конференции СНГ по противодействию терроризму
20:32
Орбан рассказал об обсуждении в ЕС раздела Украины
20:06
Видео
Путин: запрет унитазов «дорого обойдется» странам Запада
19:53
Видео
Путин пообещал ошеломляющий ответ на удары дальнобойным оружием по РФ
19:16
Видео
Путин о переносе встречи с Трампом: диалог всегда лучше, чем война
18:56
Видео
Путин похвалил Голикову за энтузиазм шутливой фразой «проела всем плешь»
18:50
Видео
Путин: в РФ будут и дальше совершенствовать ипотечные программы для семей с детьми
18:22
Видео
Политолог рассказал, как власти Финляндии объяснят долг на закупку оружия Украине
18:07
Видео
Путин предложил объявить 2027-й «Годом географии» в России
17:59
Видео
FPV-дрон поразил украинский бронетранспортер М113 в зоне спецоперации
17:55
Двенадцать человек ранены из-за массированного удара ВСУ по Белгороду
Испытания новейшей артиллерийской установки «Коалиция-СВ» показали на видео
© ТРК "Звезда"

Испытания новейшей артиллерийской установки «Коалиция-СВ» показали на видео

Новая гаубица предназначена для поражения танков, артиллерийских комплексов, различных огневых средств, средств ПВО и ПРО, инженерных сооружений и командных пунктов противника.
Реклама
Испытания новейшей артиллерийской установки «Коалиция-СВ» показали на видео
© ТРК "Звезда"

В Свердловской области завершены предварительные испытания новейшей самоходной артиллерийской установки (САУ) нового поколения 2С35 «Коалиция-СВ». В войсках самоходка заменит созданную в 1980-е годы «Мсту-С».

Испытательные стрельбы проходят в три  этапа. Первый выстрел идет, как разогревочный, два последующих - с усиленным зарядом, а затем 152-миллиметровая пушка от четырех до восьми раз стреляет по мишеням.

Опытная партия из четырех образцов «Коалиция-СВ», произведенная АО «Уралтрансмаш» (входит в НПК «Уралвагонзавод»), после успешных заводских испытаний отправится в воинскую часть. Там будут проходить войсковые испытания, и только после этого гаубицу смогут запустить в серию.

Семнадцатого декабря директор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров сообщил, что предприятие изготовило первую опытную партию новейших самоходных артиллерийских установок  «Коалиция-СВ».

«Коалиция» создана для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, бронетехники, живой силы, ПВО, ПРО и других объектов в глубине его обороны.

В перспективе 2С35 поступит на вооружение отдельных артиллерийских бригад. А мотострелковые и танковые подразделения, отдельные дивизионы и артполки будут вооружаться модернизированными гаубицами «Мста-С».

Впервые была представлена на Параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По своим характеристикам не имеет аналогов в мире.

Реклама
Реклама